Криминал Суд в Москве отправил под домашний арест мужчину за поджог военкомата

Суд в Москве отправил под домашний арест мужчину за поджог военкомата

По данным Генштаба, подобные преступления расцениваются как теракты

Суд в Москве отправил под домашний арест мужчину за поджог военкомата

В субботу, 4 ноября, Черёмушкинский районный суд Москвы отправил под домашний арест мужчину за поджог военкомата. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе суда.

— Постановлением Черемушкинского районного суда города Москвы от 4 ноября 2023 года избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 30 суток в отношении Андреева С.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), — сообщили в пресс-службе суда.

Но в суде не уточнили детали произошедшего.

После объявления в России частичной мобилизации в сентябре 2022 года был зафиксирован рост числа поджогов военкоматов. В конце сентября Генштаб сообщил, что поджоги зданий военкоматов, нападение на их сотрудников и запугивание призывников и их родителей «путем фейковых сообщений в СМИ» будут расцениваться как теракты или публичные призывы к террористической деятельности, за это грозит до 15 лет лишения свободы.

По статье 205.2. УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание терроризма) грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее мы рассказывали о том, что у военкомата в Москве обнаружен предмет, похожий на бомбу. Рядом — здание прокуратуры, территория была оцеплена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем