MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине Из колонии — на СВО. Бывший десантник и член криминальной банды Шакро Молодого отправился на фронт

Из колонии — на СВО. Бывший десантник и член криминальной банды Шакро Молодого отправился на фронт

По данным «Комменрсантъ», он командует одним из подразделений

Шакро Молодого называют преемником бывшего босса преступного мира Деда Хасана

Экс-майор ВДВ, возможный член банды криминального авторитета Шакро Молодого Батыр Бекмурадов, осужденный в совокупности на 15 лет, отправился в зону спецоперации, утверждает «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники. По данным газеты, он командует одним из подразделений. В Министерстве обороны России пока не прокомментировали данную информацию.

Ранее Бекмурадов уже просился на фронт, однако получил официальные отказы, сославшись на то, что он находится под следствием.

— Батыр очень внимательно следит за событиями в зоне СВО и как патриот и военный написал несколько обращений с просьбой направить его на передовую, где его прежние навыки могут быть востребованы, — рассказал «Коммерсанту» его адвокат Ярослав Пакулин.

Как пишет «Коммерсантъ», сейчас защитники Бекмурадова пытаются добиться возвращения его автомобилей, изъятых следователями в 2016 году. По мнению адвокатов, эти автомобили могут быть использованы в зоне СВО.

Сначала спецназовца осудили почти на девять лет по делу о вымогательстве. Главным фигурантом этого дела был Захарий Калашов (Шакро Молодой). После Бекмурадова как организатора похищения человека и самоуправства приговорили к 12 годам лишения свободы. В итоге окончательный срок для члена криминальной банды равнялся 15 годам строгого режима.

Бекмурадова также считают причастным к перестрелке у московского ресторана на Рочдельской набережной.

Банда Шакро и перестрелка на Рочдельской

14 декабря 2015 года на Рочдельской улице в Москве состоялась криминальная разборка, которая известна как перестрелка на Рочдельской улице.

Суть истории в том, что между хозяйкой ресторана Elements Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой произошел конфликт. Мисикова утверждала, что Ким не доплатила ей 8 миллионов рублей за ремонт.

Подручные вора в законе Шакро Молодого — Батыр Бекмурадов, Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец, Эдуард Романов и еще несколько — приехали требовать деньги. Ким, в свою очередь, позвала на переговоры полковника КГБ в отставке Эдуарда Буданцева, который прибыл с Костриченко. Буданцева начали избивать, и он открыл стрельбу. Погибли два человека, трое получили ранения.

Силовой костяк банды Шакро составляли две преступные группы под руководством Бекмурадова и Кочуйкова. Членство в группировке обеспечивало участникам определенные привилегии, связанные с конспирацией, защитой от правоохранительных органов и других ОПГ, но требовало регулярных взносов.

Ранее мы рассказывали о том, что стало с могилами Япончика, Бобона и братьев Квантришвили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем