MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд огласил приговор Виктору Батурину по делу о мошенничестве. На бизнесмена заявила его сестра-миллиардерша, вдова Юрия Лужкова

Суд огласил приговор Виктору Батурину по делу о мошенничестве. На бизнесмена заявила его сестра-миллиардерша, вдова Юрия Лужкова

Кроме лишения свободы предприниматель должен будет выплатить полмиллиона рублей

Кроме лишения свободы Батурин должен будет выплатить полмиллиона рублей

Симоновский суд Москвы приговорил к шести годам колонии Виктора Батурина. Его признали виновным в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и фальсификации доказательств (ч. 1 ст. 303 УК). Кроме того, Батурину назначен штраф в размере 500 тысяч руб.

Елена Батурина — сестра бизнесмена и вдова экс-мэра Лужкова с состоянием более 1 млрд долларов по версии Forbes — посчитала, что ее брат предоставил в суд поддельные документы по урегулированию спора о 25-процентной доле в компании крупного российского застройщика «Интеко» и компенсации за нее.

27 октября прошли прения сторон. Тогда государственный обвинитель заявил, что считает вину Батурина доказанной, и запросил для него наказание в виде 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимый вину не признал.

«Интеко» была создана Еленой и Виктором Батуриными. Компания считалась одним из крупнейших строителей жилья в Москве, сообщают «Ведомости». После отставки Лужкова ее приобрел владелец Бинбанка Микаил Шишханов больше чем за миллиард долларов, но из-за финансовых проблем в 2017 году он был вынужден передать компанию в Фонд консолидации банковского сектора, оттуда застройщик перешел банку «Траст».

Ранее MSK1.RU рассказывал, что журналиста Юрия Дудя* (признан в РФ СМИ-иноагентом) проверяют по статье о дискредитации армии РФ. Мы также писали, что военкор Александр Коц заявил об угрозах в адрес жены.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем