MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 32-летнего москвича нашли мертвым в ванной снятой на сутки квартиры в Волгограде

32-летнего москвича нашли мертвым в ванной снятой на сутки квартиры в Волгограде

Рекламный агент умер после отравления угарным газом

Всему виной стала вентиляция, ведущая из кафе в квартиру умершего

В Волгограде в квартире, снятой на сутки, накануне был найден мертвым молодой москвич. 32-летний мужчина приехал в город по работе, но в его планы вторгся тихий и невидимый убийца. Следователи возбудили уголовное дело, сообщают наши коллеги из V1.RU.

«Там весь день была полиция, реанимация и газовики»

О случившемся журналистам сообщили жители улицы Чуйкова в самом центре Волгограда. Горожане рассказали, что, когда пришли домой после работы, обнаружили отсутствие газа в квартирах.

— 20 декабря весь день возле дома были полиция, реанимация, газовые службы. Вечером прихожу — газа нет. В одной из квартир цокольного этажа угорел молодой парень, не откачали, — рассказали горожане. — Отключили газ в итоге во всём доме.

Все городские службы выезжали на ЧП

Волгоградцы также рассказали, что ранее в этом же доме и в этой же квартире уже были проблемы с вытяжкой. Летом волгоградцы провели несколько дней без газа.


— В конце лета была аналогичная ситуация, в его же квартире были проблемы с вытяжкой. Мы неделю сидели без газа, пока не проверили все квартиры в подъезде и не устранили неполадки. Вопрос, конечно, большой, как они всё устранили, если спустя несколько месяцев ситуация повторилась. От управляющей компании вообще никакой информации. Даже объявления, что нет газа и когда он будет, — рассказали горожане журналистам.

«Лежал в ванной, а рядом стоял ноут, финальные титры»


По информации Следственного комитета, трагедия действительно произошла в Центральном районе Волгограда, на улице Чуйкова, 21. В ведомстве рассказали, что в ванной одной из квартир был найден мертвым 32-летний москвич. Мужчина приехал в командировку и никак не рассчитывал здесь умереть.

— 20 декабря в ванной комнате одной из квартир дома 21 по улице Чуйкова города Волгограда обнаружено тело 32-летнего мужчины, причиной смерти которого, согласно заключению эксперта, явилось отравление угарным газом, — сообщила официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — Предварительно установлено, что 19 декабря прибывший из Московской области мужчина арендовал квартиру на улице Чуйкова города Волгограда. При этом за стеной помещения ванной комнаты располагается кафе, которое оборудовано мощной принудительной вентиляцией, подведенной к тому же вентиляционному каналу, что и ванная комната.

Именно это, по данным следователей, и стало причиной трагедии.

— В результате неправильной проектировки и установки системы вентиляции в кафе угарный газ при включенной газовой колонке скапливался в ванной комнате, что и явилось причиной смерти мужчины, — сообщили в ведомстве. — Как установили следователи, система вентиляции в кафе устанавливалась около 6 лет назад в ходе ремонта. Проектировкой системы вентиляции занималась одна из коммерческих организаций, оказывающих услуги в данной сфере. Сотрудниками территориального подразделения СКР в организации уже изъята вся документация.

«Работал рекламным агентом»

Погибший мужчина, по данным журналистов издания, работал рекламным агентом. Приехал в Волгоград по работе, в социальных сетях зарегистрирован не был, постоянно проживал в Московской области.

В кафе ситуацию с вентиляцией предпочли не комментировать

Как стало известно V1.RU, в здании расположена первая в Волгограде шоколатерия. В заведении на звонок журналистов ответили, но общаться отказались, заявив, что комментариев они не дают. Точно таким же молчанием ограничились и в пресс-службе «Волгоградгоргаз».


По предварительной информации проектировкой вентиляции в доме занималось ООО «Центркран». Все звонки по официальным телефонам компании остались без ответа. Не ответил на звонок и генеральный директор компании Александр Савченко. Известно, что компания работает в городе с 1994 года. Выручка компании за прошлый год составила 27 миллионов рублей, а прибыль — всего около 3,2 миллиона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем