MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве задержали учителя, который просил школьниц присылать ему обнаженные фото

В Москве задержали учителя, который просил школьниц присылать ему обнаженные фото

Рассказываем, что грозит преподавателю истории из Марьино

Мама одной из девочек обратилась в полицию после того, как увидела интимную переписку ее дочери и учителя

На юго-востоке Москвы, в районе Марьино, по подозрению в совращении детей задержали учителя одной из школ. Следственный комитет завел уголовное дело по статье о развратных действиях (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Учитель истории Виктор (имя изменено) якобы переписывался с ученицами и просил их присылать обнаженные фото.

— По данным следствия, фигурант в период с ноября 2023 года по январь 2024 года, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», путем переписки в одном из мессенджеров совершал развратные действия в отношении ранее знакомой девочки 2010 года рождения, — говорится в сообщении СК.

О происходящем узнала мама ученицы и обратилась в полицию. По данным Baza, женщина рассказала, что увидела переписку историка и своей дочери, в которых девочка присылает свои интимные фото преподавателя.

Выяснилось, что Виктор вел переписку еще с несколькими ученицами. Вчера заявления в полицию написали мамы девочек 14 и 17 лет. Следователи не исключают, что пострадавших могло быть больше. По статье о развратных действиях преподаватель может получить до 8 лет лишения свободы.

— Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столичного региона, — заключили в Следственном комитете.

MSK1.RU отправил запрос на имя директора образовательного учреждения. Как только мы получим ответ, мы опубликуем его.

В июле в Москве приговорили к 21 году колонии строгого режима 61-летнего тренера по теннису Сурена Аджамяна. О том, что Аджамян домогается своих учеников, стало известно осенью 2021 года. В правоохранительные органы обратились родители 12-летней девочки, после того как нашли в ее телефоне интимную переписку с тренером. MSK1.RU рассказывал, что известно о жизни Аджамяна.

Почитайте также колонку человека, которого в детстве совратил школьный учитель. Спустя годы мужчина решился написать заявление в правоохранительные органы и рассказать детали своей жуткой истории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем