MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Подмосковье кубинец набросился с ножом на своего земляка: видео

В Подмосковье кубинец набросился с ножом на своего земляка: видео

Рассказываем подробности произошедшего: яблоком раздора стал китайский автомобиль

Два друга договорились встретиться, и один накинулся на другого с ножом

В подмосковном Ногинске задержали гражданина Кубы, которого подозревают в покушении на убийство своего земляка. Об этом сообщили в Следственном комитете по Московской области.

Против 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ней мужчине может грозить до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы.

— По данным следствия, 16 января 2024 года возле подъезда дома, расположенного в деревне Щемилово Богородского городского округа, между подозреваемым и потерпевшим возникла ссора из-за того, что последний имел долговые обязательства перед своим знакомым. В ходе конфликта один из мужчин нанес другому не менее четырех ударов ножом в область туловища, — сообщили в СК.

По данным Mash, два друга приехали из Кубы на заработки и поселились в одной из деревень под Ногинском. Оба безработные, но у одного из них появился китайский автомобиль. Друг автовладельца продал машину и пообещал отдать за нее деньги, но постоянно «кормил завтраками» и не отдавал нужную сумму.

В итоге мужчина начал угрожать своему другу — дело дошло до обещаний убить семью на родине. Они договорились встретиться, но разговор не успел начаться: завязалась потасовка. 36-летний мужчина накинулся на своего 29-летнего друга с ножом. Пострадавший выжил и находится в реанимации.

— Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление и своевременно обратился в медицинское учреждение, где сейчас находится на стационарном лечении, — добавили в СК.

Преступника доставили на допрос в Следственный комитет, с ним работают криминалисты.

Ранее 37-летний Алексей Варакин зарезал свою сожительницу в жилом комплексе около «Москва-Сити», а потом признался в еще одном убийстве. Мужчину отправили в СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем