MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Воронеже задержали обвиняемого в убийстве 17-летней девушки, чье тело нашли на мусорке. Что о нем известно?

В Воронеже задержали обвиняемого в убийстве 17-летней девушки, чье тело нашли на мусорке. Что о нем известно?

Труп обнаружили на рынке возле мусорных баков

Ранее СК и полиция просили оказать содействие в розыске обвиняемого. В ориентировке было это фото

В Воронеже задержали обвиняемого в убийстве 17-летней девушки, чье тело нашли возле мусорных баков на продуктовом рынке на улице Моисеева почти в центре Воронежа. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

Обвиняемый — 28-летний уроженец Махачкалы Марк Попов, зарегистрирован в Мичуринске Тамбовской области. Телеграм-канал SHOT пишет, что еще до преступления он сменил имя на Салмана Азиева, а после собирался уехать на родину.

По информации РЕН ТВ, парень совершил убийство 17 января и только 19 января сообщил о нем своим знакомым — он разослал им видео с убитой девушкой. После этого один из них обратился в полицию.

Тело обнаружили на мусорке лишь ночью 22 января. Оно было связано веревкой и сложено пополам в большой хозяйственной сумке. На голову и ноги были надеты пакеты. Из одежды на убитой была только майка.

За несколько дней до обнаружения тела парня видели воронежцы — он бегал по улице в одних шортах, его тело было испачкано кровью. Горожане обратили внимание на его большую татуировку — на груди у него изображен демон. В связи с этим многие СМИ и телеграм-каналы называют Марка Попова сатанистом.

SHOT пишет, что обвиняемый — стример. Он публиковал видео с разных вечеринок, на них бывала в том числе убитая девушка. Преступление произошло в ее съемной квартире на улице Моисеева, в Воронеж она приехала, чтобы учиться в колледже.

Следственный комитет Воронежской области расследует уголовное дело об убийстве. Молодому человеку еще до задержания — заочно — предъявили обвинение. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее MSK1.RU сообщал, что тело женщины обнаружили на востоке Москвы. Неизвестный завернул труп в строительный мешок, который нашли у жилого дома на улице Парковой. Позднее выяснилось, что москвичка зарегистрировалась на сайте знакомств и договорилась о встрече с незнакомцем, после чего ее уже не видели живой. Все подробности этого убийства мы рассказывали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем