MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Куда смотрели две взрослые женщины?» Детский омбудсмен Москвы осудила родных школьницы, которую насиловал муж бабушки

«Куда смотрели две взрослые женщины?» Детский омбудсмен Москвы осудила родных школьницы, которую насиловал муж бабушки

14-летняя девочка скоро родит от 63-летнего мужчины

Детский омбудсмен Москвы рассказала подробности об изнасиловании школьницы

В Новой Москве 14-летнюю девочку изнасиловал 63-летний муж ее бабушки. О случившемся стало известно, когда в школе узнали о беременности одной из учениц. В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщили в СК. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Детский омбудсмен по Москве Ольга Ярославская высказалась об инциденте со школьницей. Правозащитница также обвинила мать девочки в том, что она недосмотрела за ребенком.

— Семья проживает в Новой Москве. В одной квартире жили мать девочки, ее младшие брат и сестра, а также бабушка и ее муж. 63-летний мужчина не является биологическим дедом девочки. С мая по июль мужчина методично совершал надругательства над девочкой, — рассказала Ольга Ярославская.

«Беременность подростка была обнаружена слишком поздно, ее доставили в больницу на 36-й неделе беременности»

По словам омбудсмена, за девочкой не смотрели ни ее мать, ни бабушка. Именно поэтому мужчина несколько месяцев насиловал школьницу.

— Куда смотрели две взрослые женщины? Почему ни мать, ни бабушка не обращали внимания на то, что происходило практически у них на глазах в течение нескольких месяцев? Что вынуждало девочку столько времени молчать? В этом предстоит разобраться Следственному комитету. Мужчина задержан, в отношении него проводится проверка, — добавила омбудсмен.

Девочку перевели на домашнее обучение, но в сентябре ее снова ждут в школе. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в рамках уголовного дела формируются материалы для назначения ряда судебно-медицинских экспертиз.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем