MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Не подозревала, что беременна». Семья школьницы, которую изнасиловал 63-летний муж ее бабушки, рассказала подробности

«Не подозревала, что беременна». Семья школьницы, которую изнасиловал 63-летний муж ее бабушки, рассказала подробности

Мужчина воспитывал девочку с 10 месяцев

Семья школьницы, изнасилованной ее 63-летним дедушкой, рассказала подробности

В Новой Москве 14-летнюю школьницу изнасиловал 63-летний муж ее бабушки. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщили в СК. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает «МК», девочка учится в 8-м классе. Беременность родные не заметили, потому что «школьница достаточно упитанная для своего возраста». Сейчас она на сроке 36 недель.

Мама и трое детей проживали в трехкомнатной квартире вместе с 60-летней бабушкой и ее 63-летним мужем. Квартиру снимал этот мужчина. Это второй брак бабушки, они поженились около 10 лет назад. В 2022 году они поссорились и разъехались, но дедушка периодически навещал семью. Девочку он воспитывал с 10 месяцев.

Как рассказала сама школьница, в конце весны прошлого года она гуляла с друзьями в районе, где жил дедушка, задержалась там и решила переночевать в его квартире. Мужчина покормил ее, они посмотрели телевизор, а ночью мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего сказал: «Молчи, всё останется между нами».

— Всё это время она упорно молчала, — пояснила мама девочки. — Она по характеру сильная и скрытная. Я спрашивала: «Может, у тебя с мальчиком какие-то отношения были?» Она сказала, что нет. А гинеколог поставила ей беременность. Для нее самой это было открытием, она и не подозревала, что беременна! Только после того, как я объяснила, что отца ребенка всё равно будет искать полиция, она призналась во всем.

Девочку перевели на домашнее обучение, но в сентябре ее снова ждут в школе. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в рамках уголовного дела формируются материалы для назначения ряда судебно-медицинских экспертиз.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем