MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Замерзающее Подмосковье «Почему он содержится в СИЗО?!»: член СПЧ рассказал о состоянии арестованного начальника котельной в Подольске

«Почему он содержится в СИЗО?!»: член СПЧ рассказал о состоянии арестованного начальника котельной в Подольске

У 65-летнего Александра Чикова есть тяжелые хронические заболевания

Начальник подольской котельной Александр Чиков, которого до марта отправили в СИЗО после коммунальной аварии, находится в очень подавленном состоянии. Также у него есть несколько серьезных хронических заболеваний. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, который навестил Чикова в СИЗО-7.

— Почему он содержится в СИЗО?! Чиков имеет ряд серьезных проблем со здоровьем, которые неминуемо усугубятся в условиях изолятора, до помещения под стражу он регулярно (не менее раза в месяц) получал от государства лекарства, постоянно посещал врача, — отмечает член СПЧ Мельников.

«Куда он в таком состоянии может скрыться от правосудия? Может, за границу? Так у него заграничного паспорта нет»

Он также рассказал, что 65-летний мужчина находится в трехместной камере. В медсанчасти ему выдают необходимые лекарства. Однако у Мельникова есть «большие сомнения», что начальник котельной «должен и может содержаться в СИЗО».

Член ОНК также отмечает, что только в Климовской котельной Александр Чиков проработал 12 лет. Раньше он не был судим и, по его словам, самое страшное, что с ним случалось, — это штраф от ГИБДД.

Некоторые жители Подмосковья считают несправедливым отправку Чикова в СИЗО. Они создали петицию на сайте change.org с просьбой освободить его. На момент публикации этой новости ее подписали больше 87 тысяч человек.

Авторы петиции указывают, что начальник подольской котельной постоянно говорил о неисправности оборудования и направлял директору предприятия письма, но к нему не прислушались. Об этом говорила и супруга Чикова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем