MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал ФСБ задержала россиянина, который заминировал авто в подмосковной Лобне: видео

ФСБ задержала россиянина, который заминировал авто в подмосковной Лобне: видео

Рассказываем, что ему грозит по двум уголовным статьям: о госизмене и попытке теракта

По данным ФСБ, мужчина действовал по заданию украинских спецслужб

В понедельник, 19 февраля, взрывное устройство обнаружено в машине в подмосковной Лобне. Округу оцепили, а местных жителей, которые находились недалеко от улицы Дружбы, эвакуировали. Сегодня ФСБ сообщила, что по подозрению в подготовке теракта задержала жителя Ярославля.

— УФСБ России по городу Москве и Московской области по подозрению в приготовлении к совершению теракта задержан гражданин РФ. Установлено, что уроженец города Ярославля по заданию украинских спецслужб должен был осуществить подрыв автомобиля, на котором передвигался сотрудник правоохранительных органов Московского региона, — рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

РИА Новости опубликовало видео, на котором по записям с камер наблюдения видно, как мужчина закладывает взрывное устройство под автомобиль, а также момент задержания.

— СВУ обезврежено взрывотехниками ФСБ России. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет, — добавили в ведомстве.

Против жителя Ярославля возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 205 УК РФ (приготовление или покушение на террористический акт), ст. 275 УК РФ (государственная измена), его арестовали. По статье о террористическом акте ему грозит до 15 лет лишения свободы, а по статье о госизмене — до 20 лет тюрьмы.

Ранее мы рассказывали, что на юге Москвы возле военкомата оцепили территорию. Там нашли предмет, похожий на взрывное устройство.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем