MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Хотела научить любить учебу. В Подмосковье пьяная мать воткнула нож в свою 10-летнюю дочь

Хотела научить любить учебу. В Подмосковье пьяная мать воткнула нож в свою 10-летнюю дочь

Рассказываем, в каком состоянии сейчас находится школьница

В Подмосковье пьяная мать воткнула нож в свою 10-летнюю дочь

В воскресенье, 3 марта, в подмосковном Пушкино 45-летняя мать воткнула кухонный нож в ногу своей 10-летней дочери. Якобы женщина использовала подобные методы воспитания, чтобы девочка училась на отлично. Инцидент произошел в микрорайоне Серебрянка.

По версии следствия, в воскресенье вечером пьяная мать решила поинтересоваться у дочери, почему та не учит уроки перед началом школьной недели. Между ними произошел конфликт. В итоге женщина накричала на девочку, схватила кухонный нож и вонзила ей в ногу.

Испуганная школьница позвонила по видеозвонку подруге и рассказала ей о случившемся, а та — своему папе. Мужчина переживал, что у девочки задета артерия. Отец подруги несколько раз позвонил в домофон пострадавшей, но ему никто не ответил. Тогда он обратился в 112 и стал дожидаться скорую и полицию.

Когда сотрудники правоохранительных органов зашли в квартиру, где жила девочка, они выяснили, что мать выпивала уже второй день. Полицейских она встретила, едва держась на ногах. Женщина сразу же призналась, что пырнула дочь ножом «в воспитательных целях». Помимо дочери, она воспитывает 16-летнего сына от первого брака, пишет «МК».

Пострадавшую школьницу с окровавленной ногой госпитализировали в городскую больницу. Там медики диагностировали ей резаную рану колена.

— В настоящее время пострадавшей оказана необходимая медицинская помощь, ее жизни и здоровью угрозы нет. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию ребенка, — уточнили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Юрист Юлия Федотова рассказала MSK1.RU, лишат ли мать 10-летней девочки родительских прав.

— Мать с большей долей вероятности лишат родительских прав, — объяснила юрист. — Она совершила преступление в отношении своего ребенка. Это безусловное основание для лишения. И, вероятно, на второго ребенка тоже. Какое ей изберут наказание — пока сложно говорить. Всё зависит от того, какой вред она нанесла дочери и к каким последствиям это привело. В любом случае, тот факт, что она совершила преступление против своего ребенка, будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство. Если предыдущая судимость не была погашена, то это будет учитываться в качестве рецидива преступления.

Если вы знаете что-то о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что дети-азербайджанцы пырнули ножом своего соседа из Ирана из-за конфликта в подъезде на юго-западе Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем