MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Пилинг в рассрочку. В Москве оштрафовали клинику косметологии более чем на 200 тысяч рублей

Пилинг в рассрочку. В Москве оштрафовали клинику косметологии более чем на 200 тысяч рублей

Она предлагала клиентам услуги в кредит

После жалоб в органы от клиентов клиника закрылась

Косметологию «Эдем Клиник» на Петровке оштрафовали на более чем 200 тысяч рублей. Клиника предоставляла услуги, на которые клиенток заставляла брать кредиты. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

— В Управление Роспотребнадзора по городу Москве обратился потребитель с намерением составить исковое заявление в отношении ООО «Эдем Клиник». Компания не возвращала денежные средства потребителю за неоказанные косметологические и медицинские услуги, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, клиентка купила два сертификата на сумму более чем 90 тысяч рублей. Первый включал в себя SMAS-лифтинг лица (1 шт.), капельницу «Здоровье сосудов» (5 шт.) общей стоимостью 38 000. Второй — SMAS-лифтинг шеи (1 шт.), контурную пластику лица (2 шт.), массаж лица (5 шт.), биорепорацию лица PDRN (1 шт.) общей стоимостью 57 680 рублей.

Однако воспользоваться процедурами девушка так и не успела — клиника закрылась. В итоге она подала в суд — Коптевский районный суд частично удовлетворил иск девушки и вернул средства.

— Коптевским районным судом Москвы решением от 02.10.2023 исковые требования по гражданскому делу № 02-2433/2023 были удовлетворены частично. Потребителю присуждены 89 794 рубля — стоимость услуг по договорам, неустойка в размере 67 345 рублей, штраф — 81 069 рублей и компенсация морального вреда — 5000 рублей, — говорится в сообщении.

В начале прошлого года telegram-канал «Осторожно, Москва» писал о девушке Анастасии, которая записывалась на услуги в качестве модели. По ее словам, ей не сделали бесплатный пилинг и взамен предложили процедуры в рассрочку, которая оказалась кредитом.

— Врач во время подписания договора на рассрочку постоянно отвлекала меня, предлагала кофе, сертификаты с бесплатными процедурами в подарок на любую зону тела. Я не могла сосредоточиться на договоре, решила довериться специалисту, тем более что она представилась врачом, — добавила девушка.

Позже девушка обнаружила, что сотрудники салона оформили на нее кредит с процентами.

Ранее мы писали о том, что в салоне красоты «О-ля-ля» в Щелково скрытая камера снимала клиенток, которые пришли на процедуру лазерной эпиляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем