перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Суд в Москве арестовал лидера запрещенной китайской секты. Рассказываем, что о ней известно

4 мая 2024, 17:55
Гость
4 мая, 22:18
Возможно кто-то впервые слышит о том, что коммунистическая идеология пропагандирует атеизм? Про "Культурную революцию" устроенную компартией Китая (КПК) в 1966-1976 годы что нибудь слышали? Как видим, КПК ничего нового не придумала, и в наши дни повторяет те же преступления что и раньше. Сегодня в Китае КПК подвергает гонениям - христиан, уйгур-мусульман, тибетцев-буддистов, а также мирных, добрых людей практикующих Фалуньгун, которые следуют в своей жизни общечеловеческим принципам Истина, Доброта и Терпение.
Гость
5 мая, 01:53
Книжка у них и впрямь экстремистская: начинается словами: "У доброго человека в сердце всегда хранится милосердие." Сейчас такое объявлено терроризмом и экстремизмом.
Гость
5 мая, 03:19
Они улыбались. В такое время!
4 мая, 18:09
Ох уж эти секты... Доводят народ до суицида и зачем спуталась.
Гость
4 мая, 20:19
Не делайте преждевременных выводов. Не стройте умозаключения о людях и организациях на основе сплетен, клеветы и заказной чернухи, которые вещают такие серьёзные средства массовой информации. Как бы потом не было Вам стыдно и горько за причастность к такому акту зла. Пройдет совсем немного времени (а мы не знаем, сколько времени осталось у нас лично на этой прекрасной планете Земля) и сердца наши наполнятся Милосердием, исчезнут заблуждения и жестокость. Посмотрите на лицо этой женщины. Посмотрите в её глаза. Разве она преступник?...
Гость
5 мая, 23:42
Гость
4 мая, 20:19
Не делайте преждевременных выводов. Не стройте умозаключения о людях и организациях на основе сплетен, клеветы и заказной чернухи, которые вещают такие серьёзные средства массовой информации. Как бы потом не было Вам стыдно и горько за причастность к такому акту зла. Пройдет совсем немного времени (а мы не знаем, сколько времени осталось у нас лично на этой прекрасной планете Земля) и сердца наши наполнятся Милосердием, исчезнут заблуждения и жестокость. Посмотрите на лицо этой женщины. Посмотрите в её глаза. Разве она преступник?...
Я тоже обратила внимание на лицо, которое излучает свет и добро. Хорошо бы сравнить с рожами тех, кто карает, кто источает злобу и ненависть.
Гость
6 мая, 00:01
Гость
5 мая, 23:42
Я тоже обратила внимание на лицо, которое излучает свет и добро. Хорошо бы сравнить с рожами тех, кто карает, кто источает злобу и ненависть.
Заказчики и исполнители завидуют внутреннему Свету, который излучают Сердца Практикующих Фалунь Сюлянь Дафа, потому что у них его нет.
Гость
5 мая, 00:47
Пойду почитаю эту их книжку. Роскомнадзор снабжает меня интересными рекомендациями и обогащает мой духовно-нравственный багаж.
Гость
8 мая, 11:39
Какие свежие лица. В 47 так выглядит . Это точно правда то о чем вы тут пишите о Фалуньгун.Как записаться на упражнения?
Гость
8 мая, 14:01
Теперь инструкторам-консультантам будет рискованно делиться этими бесценными знаниями открыто и официально. Ищите, и найдете. Берегите их, не предавайте, их не так много!
Гость
5 мая, 00:45
Читали книги?! Это важное преступление. Надо зомбоящик смотреть, нечего книжки какие-то читать.
Гость
5 мая, 00:45
Спасибо за инфу. Люблю хорошие книги. Почитаю.
Гость
5 мая, 01:57
Ну да. Милосердие и совершенствование - это экстремизм, зло. Тигры и Тополя - праведность, добро.
Гость
5 мая, 03:18
За что посадили? - У них нашли книгу. Оруэлл. 1984.
Гость
5 мая, 03:23
Я сплю?
Гость
5 мая, 10:58
Автору статьи и заказчикам – благодарность от меня лично! Им непросто! Им можно посочувствовать! У Них особая Миссия! Это внесение самого значимого вклада и помощи в распространение Фалунь Дафа, основанного на праведных принципах Истина-Доброта-Терпение. Прочитав статью, многие люди преисполнятся интереса к этой Школе Самосовершенствования. Я вначале, когда увидел это «нечто» в сети, основанное на сфабрикованных «фактах», расстроился. Жалко, что разрушительная идеология КПК Китая оказывает сильное влияние на политику нашей Родины. Неужели до такой степени мы прогнулись?
Гость
5 мая, 00:44
За что их объявили экстремистами? Что они сделали?
Гость
5 мая, 03:19
А еще они ели арбуз.
Гость
5 мая, 03:18
Интригующая книжка.
Гость
5 мая, 03:22
Все чудесатее и чудесатее.
Гость
5 мая, 03:20
Пир во время чумы!
Гость
6 мая, 13:58
47 лет, а выглядит так хорошо, молодец! Улыбается по-доброму, видать зря на нее напраслину наводят.
Гость
6 мая, 21:50
В самую точку указано! Прекрасный вывод!
Гость
6 мая, 22:37
Уважаемый автор, прочтите, что написали. Не читали вы книги Мастера Ли Хунчжи, прежде чем делать выводы! Нет в книгах экстремизма! На основании чего выносите карательные решения? Зачем пытаетесь лишить россиян Нравственной Школы Самосовершенствования Фалунь Дафа. Вы сказали о какой-то попытке госпереворота. Какая ложь! Не стыдно безосновательно обвинять Мастера? На основании чего? Клеветы китайских «партнёров»? Вы пытаетесь лишить людей возможности повышать нравственный уровень, улучшать здоровье, наладить гармонию в жизни, достичь долголетия.
Гость
1 августа, 00:20
Уважаемый журналист! Вы хоть информацию проверяйте! Какой корпоратив??? Фотография с открытия китайского ресторана, который не имеет отношения у Фалуньгунь. Фото из Макдональдса вы тоже корпоративом назовете? Вас также можно посадить за клевету. Я уже молчу, что Фалунь Дафа - не секта.
1 октября, 00:52
Мир дому твоему! Михайло Ломоносов тоже начинал идти в Москву из Архангельской области, босиком и дошёл! 18 июня 2009 года – Первомайский районный суд г. Краснодара вынес постановление по иску прокурора Краснодарского края, а точнее Прокуратуры, о признании экстремистскими следующих изданий: Книги «Чжуань Фалунь» - «Поворот Колеса Закона» (перевод названия книги с китайского яз.), «Отчёта о проверке утверждений об извлечении органов о последователей Фалуньгун в Китае» и двух информационных листков «Фалунь Дафа в Мире» и «Всемирная эстафета факела в защиту прав человека»: «Оставить без рассмотрения заявление прокурора Краснодарского края о признании информационных материалов экстремистскими», - говорится в постановлении суда, вернувшегося к этому делу после обжалования прошлогоднего решения в вышестоящем суде. Напомним, что 26 августа 2008 года Первомайский районный суд Краснодара принял решение, в соответствии с которым 4-е вышеуказанных издания были включены Министерством юстиции РФ в список запрещённых на территории РФ. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда 28 апреля 2009 года отменила это решение, основываясь на допущенных Первомайским судом процессуальных нарушениях. Издания были причислены к экстремистским на основании односторонних заключений специалистов, без участия в деле представителей ассоциаций «Фалунь Дафа»...Вот таким русским яз. п
1 октября, 01:46
продолжение: так пишутся документы постановления и определения судов профессиональным языком. Думайте сами - решайте сами = правда это или ложь. Ольга Новикова - продолжение следует...
Гость
4 ноября, 10:16
Какие приятные лица у этих людей!