перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Москве по делу о массовом отравлении людей задержали повара — он приготовил фасоль, из-за которой произошла вспышка ботулизма

19 июня 2024, 11:23
Высшую меру наказания !
Гость
19 июня 2024, 11:34
Тому кто завёз сюда ценных незаменимых специалистов .
Гость
19 июня 2024, 11:49
Привозят сюда из своих кишлаков разные экзотические болезни и устраиваясь в общепит даже не сдав анализы .
Гость
19 июня 2024, 14:56
Гость
19 июня 2024, 14:56
Привозят сюда из своих кишлаков разные экзотические болезни и устраиваясь в общепит даже не сдав анализы .
Что же экзотического в клостридиях?
Гость
19 июня 2024, 12:52
Вот смотрю в окно . Везут кишлачные на велосипедах свои замызганные ящики за спиной . Торопятся . С нарушением ПДД . Через перекрёсток на красный сигнал светофора . Им всё пофиг и правила движения и правила соблюдения санитарии . И всегда я удивляюсь , ведь кто-то съест и не побрезгует .
Гость
19 июня 2024, 15:02
Ну это не их ящики, а компании - доставщика. И еда там не их, а какого-нибудь заведения «Вкусно и точка». А с нарушением носятся, так как им маршрут прокладывает программа, и временные рамки ставит так, что иначе не успеешь и получишь штраф. Программа же не знает (или не хочет знать), что «по прямой через сквер» - это значит, что там прямая пешеходная улица, по которой ходят люди, бегают дети. Она рассчитывает так, как если бы там не было людей вообще. А что компания? Если курьер кого-то собьёт, то это не она теряет, а курьер.. А если курьер опоздает, то это плюс несколько тысяч в копилку компании у
Гость
19 июня 2024, 15:31
Заняться нечем? В окно пялиться))
Гость
19 июня 2024, 11:33
Просто в голове не укладывается насколько же надо быть не брезгливым чтобы питаться продукцией от производителей , которые в туалет по большому ходят с кувшином , а руки после туалета просто не моют .
Гость
19 июня 2024, 11:49
Харам Зулми-Аллах видит то,что вы совершаете.☝️
Гость
19 июня 2024, 12:06
С неверными?
Гость
19 июня 2024, 15:20
И то что вы совершаете Он тоже видит! 🙏
Гость
19 июня 2024, 11:33
Совпадение? Не думаю!
Гость
19 июня 2024, 13:19
Высшую меру наказания!
Гость
19 июня 2024, 13:25
Хм. А можно написать, как долго он работал в компании? Как долго он готовил фасоль? А то вдруг выяснится, что до этого он все это успешно готовил и люди вроде даже не травились, а потом что-то произошло и люди отравились. А что произошло?
Гость
19 июня 2024, 14:46
Помощники троицы владельцев нашли стрелочника, который по плану должен будет за всех отсидеть? Сколько ему предложили за это, интересно. Можно, конечно, и его привлечь, но владельцев этой кухни на районе и поставщика фасоли в обязательном порядке привлечь к ответственности, как директоров, так и владельцев.
Гость
19 июня 2024, 15:27
Знающие люди пишут что просто так, только немытыми руками ботулизмом нельзя заразить, этот ботулотоксин - анаэробная бактерия, которая появляется в среде, где нет кислорода, то есть в консервах. Видимо китайские консервы с фасолью из которых готовили салаты были изначально заражены ботулотоксином, банки были вздутые или просроченная партия товара была куплена на оптовом рынке. В любом случае повар не мог не знать что готовит из некачественного сырья или он сам бы траванулся, пробуя свое месиво.