перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В подмосковной школе ученик напал на других детей с ножом

16 декабря 2025, 10:50
Гость
Гость
20 декабря 2025, 14:50
Признание царица доказательств, традиции, а улику уже закопала , к чему она теперь.
Гость
19 декабря 2025, 08:44
Герман Греф на всю страну на экономическом форуме в Питере заявил,что нельзя давать образования русским иначе трудно будет ими управлять. Комментарии излишни про учебу и воспитание детей в наших школах.
Гость
18 декабря 2025, 13:28
"Сотрудница скорой помощи напоила скорбящую тетю мальчика водой и стала успокаивать ее". Что вы там пьете, журналисты, это мать мальчика и его родной брат, но они погодки, а не близнецы, как писали ранее
Гость
21 декабря 2025, 13:03
Не близнецы? Как зовут брата?
Гость
17 декабря 2025, 14:09
Тут наверное ни каких слов не подберешь, так как мама это мама для нее это ни с чем несопоставимое горе. Я просто хочу пожелать сил и выдержки родителям перенести это горе. Что твориться сейчас в мире реально приводит к одним мыслям наступает какой-то апокалипсис, если уже дети в таком юном возрасте идут на такие страшные поступки. Излишние суждения и размышления здесь бессмысленны.
Гость
17 декабря 2025, 10:33
Почему нет блокировки таких групп?
Гость
17 декабря 2025, 07:55
Проверить и учителя истории,уж больно ему безраразлична посещаемость его учеников. Почти месяц отсутствует убийца,а он незнает толи три недели,толи месяц его ученик не приходит на занятия. Как учитель-ноль!
Гость
17 декабря 2025, 01:10
Яна Лантратова ..,депутат.......,нарисовалась.Вы ничего сделать не сможете,девушка.
Гость
16 декабря 2025, 23:33
Когда экспансионизм, мракобесие, право силы, ненависть ко всем нерусским становятся государственной идеологией, то подобные события - неизбежный побочный эффект.
Гость
18 декабря 2025, 01:33
Что за бред? Телевизор наоборот продвигает левые ценности и ненависть к националистам. Да и пямятники Ленину со Сталиным растут как грибы после дождя
Гость
16 декабря 2025, 22:01
Ну вот , а вы Европу осуждаете . Там такого нет . По крайней мере в школах .
Гость
16 декабря 2025, 21:35
старшенбаум праздновал хануку
Гость
16 декабря 2025, 21:24
Четверо пострадавших. Скорее всего гражданские иски будут, и не к несовершеннолетнему, а к родителям. Не стоило бы арест на их имущество и бизнес наложить, пока все не продали-вывели?
Гость
16 декабря 2025, 20:22
Нада кароче сделать так, чтобы родители все работали из дома и 24 часа в сутки были рядом с детьми ( в деревнях так ран не было, всегда под присмотром), а школы чтобы были частично онлайн и поддерживать обучение домашнее и в малых группах на дому, особенно в младшей школе. И духовно будут здоровее и физически. Тем более на днях была передача Мясникова, который говорил что школьное питание с детства калечит и убивает детей а всем наплевать, прямо чуть ли не с ругался возмущался, привёл пример меню, с пельменями нагетсами и газировкой в школьной столовой! В НИИ океанологии Ширшова как то школьник пришел,увидел меню столовой и восхищено говорит - вот это богатство! Потому что их в школе отбросами с мусорки буквально кормят - и никуда не денешься
Гость
16 декабря 2025, 19:34
Депутаты далеки от народа. И им "деструктивность" везде кажется. Лишь бы запретить что-то.
Гость
16 декабря 2025, 20:07
Вы предлагаете разрешить стрельбу в школе? « кто не спрятался я не виноват?. Хотя родители вот предлагают с грудничкового возраста обучать детей метать в обидчика ножи, бить в уязвимые точки тела и разделывать туши убитых врагов, чтобы подготовить к школьным годам.
Гость
16 декабря 2025, 19:24
У нас даже научные организации и вузы не имеют этических кодексов научной деятельности!! В отличие от всех стран запада. А почему? Этика для каждого ведь своя, низя навязывать, государство просто обслуживает хотелки всех вокруг и ничего ведь не навязывает. А школы? Кодексы этического поведения, которые доносятся до каждого ученика есть? Есть обучения социально эмоциональным компетенциям и навыкам, которые успешно везде в школах ЕС УЖЕ 30 лет? Нет. Потому что у на. АУЕ и свобода маньякам
Гость
16 декабря 2025, 19:53
Да вообще н каких этических кодексов, прикиньте? Прямо любая этика видите ли нарушает их пкадемические свободы, ссылаются на хартии и запад, где на самом деле все очень жестко и все они по струнке ходят перед государством. Безумно как то все
Гость
16 декабря 2025, 19:21
Ментальная зараза, глубоко захватившая мозг. И что предлагает школа и вуз? А они вообще не признают что есть ментальные заразы. Для них это свобода совести и самовыражения. У нас ведь нет идеологии, и все секты равны государственным религиям.
Гость
16 декабря 2025, 15:33
Россия сегодня живет в «очень благополучное время», и это повод для благодарности, в том числе за тех, кто стоит у власти, заявил патриарх Кирилл во время воскресной проповеди в храме князя Владимира.
Гость
16 декабря 2025, 16:20
Потому что впервые отстали от верующих и церкви ю. - с Петра- уничтожали, контролировали и светский синод управлял напрямую и прямо говорилось - Россия ужасная страна где ходит мужик с топором и поэтому нельзя просвещать людей в православии, иначе революция, только обряд- это говорил синод светский. А патриарха Пётр убрал, они сразу стали бороться с церковью как с конкурирующей организаций заповеди которой им были ненавистны. Недаром Дроздов Филарет говорил « Вы поставили церковь на колени»
Гость
16 декабря 2025, 16:23
Отстали как от верующих так и от преступности и от колдунов, пусть типа растут все цветы либерализма, а значит сорняки заглушают цветы
Гость
16 декабря 2025, 15:12
Психиатрическую экспертизу нужно проводить всем детям при поступлении в школу и затем тоже регулярно, потому что очень много учится детей с недиагностированными расстройствами психики,а потом такие других убивают
Гость
16 декабря 2025, 15:46
А также всем депутатам, министрам и президенту. Не помешает.
Гость
16 декабря 2025, 20:32
Бесполезно, ведь все обращаются к колдунам а они прописывают разрывать например свежие могилы чтобы снять проклятье - это сюжет из фильма который крутят по общественному бесплатному российскому телевидению
Гость
16 декабря 2025, 15:01
Зачем приносить цветы к забору? Какой-то флэшмоб?
Гость
16 декабря 2025, 14:44
Это русские одиночки. А у этих при несчастном случае даже здесь сразу нарисовывается куча родни.
Гость
16 декабря 2025, 15:32
Это убийца ребенка. Иди к нему адвокатом, раз он так тебе понравился.
Гость
16 декабря 2025, 15:52
Гость
16 декабря 2025, 15:32
Это убийца ребенка. Иди к нему адвокатом, раз он так тебе понравился.
Скорее черкашонка.
Гость
16 декабря 2025, 20:44
Гость
16 декабря 2025, 15:52
Скорее черкашонка.
Дай Бог здоровья и мозгов тебе и твоей семье, у людей огромное горе, соболезную родным и близким мальчика!
Гость
16 декабря 2025, 14:40
Ставка на черное сыграла.
Гость
16 декабря 2025, 14:27
А где и чем заняты родители преступника? Поиском хорошего адвоката?
Гость
16 декабря 2025, 19:55
Родители на работе, детей не видят, детей воспитывает интернет банды и телевизор ну и Минкультуры, которое от доброты а ем деньги бывает на духовный экстремизм
Гость
16 декабря 2025, 14:19
Заметь-те национальности, кто кого. Все приоритеты побиты
Гость
16 декабря 2025, 14:00
А смаковать чужое горе в репортаже обязательно?
Гость
16 декабря 2025, 13:42
Правильно, ненавидит! У ребенка была проблема, оценки снизилась. Школа видимо плевала, сейчас так... У нас огромные проблемы в образовании. Такое впечатление, наверху сидят вредители! А мы как эксперимент!!!
Гость
16 декабря 2025, 13:48
Детей которые пытаются решить проблемы размахиванием ножами надо надолго сажать в тюрьму. Проблема в образовании, что с такими детьми сюсюкаются, а не отчисляют их быстро в школы строгого режима.
Гость
16 декабря 2025, 14:04
Гость
16 декабря 2025, 13:48
Детей которые пытаются решить проблемы размахиванием ножами надо надолго сажать в тюрьму. Проблема в образовании, что с такими детьми сюсюкаются, а не отчисляют их быстро в школы строгого режима.
Скоро никаких тюрем не хватит, поскольку таких будет большинство, и править бал будут именно они, а не "хорошенькие". Дети с ножами - это следствие коллапса образовательной системы и образовательной парадигмы в стране.
Гость
16 декабря 2025, 14:14
Гость
16 декабря 2025, 14:04
Скоро никаких тюрем не хватит, поскольку таких будет большинство, и править бал будут именно они, а не "хорошенькие". Дети с ножами - это следствие коллапса образовательной системы и образовательной парадигмы в стране.
Дети с ножами - это следствие бездействия ментов, учителей и родителей.
Гость
16 декабря 2025, 13:29
Все в школе видели его с ножом в руке, но почему то не позвонили в полицию, а заперлись по разным кабинетам.
Гость
16 декабря 2025, 15:50
Ничего страшного не произошло!
Гость
16 декабря 2025, 13:26
От этих Горок беда одна и разорение
Гость
16 декабря 2025, 13:25
Охране нужно выдавать хотя-бы электрошокер!!! Как небыло металоискателей??? Уже везде есть! В итоге ребёнка беззащитного потеряли. Бедные родители. Ужас. Чьи-то безнадзорные, поехавшие дети, которых родили и забыли что нужно воспитывать, убивают беззащитных ангелов, срывают уроки, не уважают никого. С этим что-то нужно решать, так нельзя!!!
Гость
16 декабря 2025, 14:01
"Чьи-то безнадзорные" А Вы думаете, "надзорные" не в состоянии никого убить? Неужели у них больше сострадания к ближнему? Любви? Кто-нибудь воспитывает эти чувства в детях, или они уже лишние в "дивном новом мире"? При отсутствии морали воспитания в детях нормальной человеческой системы ценностей никаких электрошокеров, металлоискателей и охранников не хватит. Не спасут они и проблем, которые будут только множиться, не решат.
Гость
16 декабря 2025, 13:25
Школа новая современная, и это главное. А ещё там нет уроков религии и нет социально-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО обучения как в странах ЕС НА КАЖДОМ УРОКЕ
Гость
16 декабря 2025, 20:03
Ну красивый ремонт сам по себе делает человека неспособным на злые дела, это поверье есть такое ( проверено школьными приоритетами) , поездка на море, красивая одежда, обеспечение всех хотелок и заискивающая любовь родителей прямо делают ребёнка от 0 до 99 лет добрый умным хорошим
Гость
16 декабря 2025, 20:04
Вера в животворящий ремонт
Гость
16 декабря 2025, 20:09
Гость
16 декабря 2025, 20:03
Ну красивый ремонт сам по себе делает человека неспособным на злые дела, это поверье есть такое ( проверено школьными приоритетами) , поездка на море, красивая одежда, обеспечение всех хотелок и заискивающая любовь родителей прямо делают ребёнка от 0 до 99 лет добрый умным хорошим
Ещё в поверье в животворящие вузовские кампусы - городки, они тоже сразу делают патриотичнее умнее хорошим добрым делают человека. Лишь бы священников не пускать в систему образования.
Гость
16 декабря 2025, 12:52
До каких пор такое будет. Почему власть не в состоянии обеспечить безопасность школ, не снабдит охрану чем-то. В нашей школе охранница вообще толстопопая женщина, которая постоянно смотрит в телефон.
Гость
16 декабря 2025, 12:57
К каждому невозможно приставить охранника. Эта цена отмены общественной морали, которую платим мы все.
Гость
17 декабря 2025, 01:12
Гость
16 декабря 2025, 12:57
К каждому невозможно приставить охранника. Эта цена отмены общественной морали, которую платим мы все.
Яна приставит...
Гость
17 декабря 2025, 06:09
Можно еще ток пустить по периметру, противотанковые рвы. Произошедшее - отражение общественных настроений. Сначала с трибун звучат призывы «обелять от зачернения Московскую область», наводить порядок с миграционной политикой, а потом происходят трагедии в школах.
Гость
16 декабря 2025, 12:36
Давайте посмотрим правде в глаза и будем честны сами с собой. Всё, что мы наблюдаем последние 2 дня, это закономерный итог 35-летнего разрушения лучшего в мире школьного образования. Цель очевидна - создание биобъектов, управляемых 2-мя кнопками, а не воспитание человека-творца. Умными и нравственными людьми сложно управлять. Но у этой стратегии есть изъяны, и биобъекты иногда теряют управляемость. Учеников школа больше не воспитывает, никто не рассказывает им, что такое хорошо и что такое плохо. Если мы не одумаемся, точка невозврата будет пройдена. Если уже не пройдена.
Гость
16 декабря 2025, 13:07
Пока люди в огромной стране будет переезжать в единственный город, где , о боже, можно заработать целую 1тыс долларов в месяц, страна будет деградировать и сжиматься.
Гость
16 декабря 2025, 14:06
Гость
16 декабря 2025, 13:07
Пока люди в огромной стране будет переезжать в единственный город, где , о боже, можно заработать целую 1тыс долларов в месяц, страна будет деградировать и сжиматься.
Браво! Так и есть!
Гость
16 декабря 2025, 14:47
Не только разрушение систем образования и здравоохранения разрушает страну, но и бесконтрольное переселение сюда мигрантов из Средней Азии.
Гость
16 декабря 2025, 12:20
А зачем видео безутешной матери, трагически потерявшей сына?! Достаточно было фото! Вы не знаете что ее ждет теперь - психушка и самобичевание долгие годы. В отличие от семьи убийцы. Те спокойно будут спать. Сын то жив.
Гость
16 декабря 2025, 13:44
Если ваши дети станут убийцами, а до этого будут изгоями, вы наверно будете спать спокойно. Либо вы ОЧЕНЬ глупы
Гость
16 декабря 2025, 15:49
Ещё нарожает!
Гость
16 декабря 2025, 20:26
Гость
16 декабря 2025, 13:44
Если ваши дети станут убийцами, а до этого будут изгоями, вы наверно будете спать спокойно. Либо вы ОЧЕНЬ глупы
Мягко говоря не все убийцы были изгоями. Убийства от нечистой силы, с не от недолюбленности родителей, плохого материального положения и родословной от социальных бедняков
Гость
16 декабря 2025, 12:17
фото охранника в больнице зачем?
Гость
16 декабря 2025, 13:20
Для унижения, голый человек.
Гость
16 декабря 2025, 13:31
Так бесы в вузе учат журналистов: все избиения унижения выкладывать в открытый доступ для потехи и ещё большего унижения, а главное - для пропаганды насилия и жестокости и воспитания подрастающего поколения
Гость
16 декабря 2025, 14:17
Просто журналистика и киноиндустрия всего мира переключилась на обслуживание исключительно нужд маньяков. А им надо чтобы везде было сексуальное удовлетворение - и в статьях и в большом театре. А это значит унижение, избиения, убийства, животный страх и ужас - только это их возбуждает а возбуждения они ищут везде
Гость
16 декабря 2025, 12:16
До 18 лет детям никакого интернета и только кнопочный телефон нужен
Гость
16 декабря 2025, 12:13
Мы строили, строили, и наконец построили (с).
Гость
16 декабря 2025, 12:01
Почему акцент на семью убийцы?! Конечно, их одуванчик, не был способен на такое, что вы что вы! Однако же натворил!!!!! Что семья скажет про убитого 4-классника?!)))
Гость
16 декабря 2025, 11:59
Соболезнования родителям погибшего мальчика! Моему сыну скоро в школу и после такого хочется учить на домашнем обучении или уехать в тихую деревню. Я см ужасом осознаю, что ребенок в 4-ом классе физически беззащитен против почти взрослого человека из 9 класса! Как такое возможно!?! Дети средних классов должны обучаться в отдельном корпусе от старшаков! Бедный мальчишечка! Под Новый год в семью пришло горе.
Гость
16 декабря 2025, 12:04
Как Вы изолируете его от общества на всю жизнь, которое превратилось в волчью стаю? Скафандр нужно покупать, как космонавту, и то не факт, что поможет.
Гость
16 декабря 2025, 12:10
Про деревню так себе идея. Почитайте новости из регионов. Каждую неделю поступают новости как дети в таких местах летом тонут а зимой сгорают в избах, иногда даже целыми семьями.
Гость
16 декабря 2025, 12:32
Гость
16 декабря 2025, 12:04
Как Вы изолируете его от общества на всю жизнь, которое превратилось в волчью стаю? Скафандр нужно покупать, как космонавту, и то не факт, что поможет.
Так когда ребенок подрастет, есть шанс, что сможет защищаться. А так, на заклание детей весьти в школу! Пишут, что учительница детей спасала. Так почему ребенок один был в коридоре и его никто не спас! Это же ужос, ребенка мсленького в школе убили. Даже сбежать не смог!
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 11:37
Доколь? И когда?? Когда мы все вернемся к нормальной жизни?! Лет через 50?
Гость
16 декабря 2025, 11:47
Кто даст правильный ответ тот получит 10 лет.
Гость
16 декабря 2025, 12:07
Это и есть новая нормальность, если кто ещё не понял. Мы же хотели, чтобы было, как в шышыа. Получите и распишитесь. Достигли уровня "цивилизованной страны".
Гость
16 декабря 2025, 12:35
ни ког да
Гость
16 декабря 2025, 11:35
Это всё от бездуховности. Нужно проводить больше уроков разговоры о важном. 3-4 урока в день должно хватить на первое время
Гость
16 декабря 2025, 13:27
Да так такие тупые темы, что они никому не нужны. Типа про выборы, медиабезопасность, науку, космос. - это вроде как само по себе сделает человека добрым, ведь прогресс и наука делает человека добрым и хорошим. Ничего о душе и страстях. Потому что обучение религии запрещено законом. А на западе разрешено в обычных школах
Гость
16 декабря 2025, 13:44
Гость
16 декабря 2025, 13:27
Да так такие тупые темы, что они никому не нужны. Типа про выборы, медиабезопасность, науку, космос. - это вроде как само по себе сделает человека добрым, ведь прогресс и наука делает человека добрым и хорошим. Ничего о душе и страстях. Потому что обучение религии запрещено законом. А на западе разрешено в обычных школах
На ОРКСЭ в России 4 модуля де факто обучают религии, а вам все мало! О душе и страстях - тупые и никому не нужные темы.
Гость
16 декабря 2025, 13:56
Гость
16 декабря 2025, 13:44
На ОРКСЭ в России 4 модуля де факто обучают религии, а вам все мало! О душе и страстях - тупые и никому не нужные темы.
Это культура, а не религия, там ничего о заповедях, нормах поведения.
Гость
16 декабря 2025, 11:21
Незаменимый специалист?
Гость
16 декабря 2025, 12:33
Тут наоборот))
Гость
16 декабря 2025, 13:17
Это вы как раз .А он не оттуда.
Гость
16 декабря 2025, 11:18
Теперь вся его оставшаяся жизнь будет очень плохой. Такое ему никто не простит, ни судья ни прокурор, ни психиатр.
Гость
16 декабря 2025, 11:20
Если диаспора не выкупит!
Гость
16 декабря 2025, 11:34
Это вы про кого? Вы тут смотрите...
Гость
16 декабря 2025, 12:29
Малолеткам больше 10 лет по закону давать нельзя. Хотелось бы чтобы вы оказались правы, но подозреваю что он еще и выйдет досрочно.
Гость
16 декабря 2025, 11:16
"Элитная" школа....
Гость
16 декабря 2025, 11:15
Это не ученик это собака! И собака покусилась на ребенка - будет очень много лет сидеть в психушке!
Гость
16 декабря 2025, 11:36
Через 2 года подпишет контракт, вернется героем))
Гость
16 декабря 2025, 12:08
Гость, f20.0 опять визжит.
Гость
16 декабря 2025, 12:55
Если бы!
Гость
16 декабря 2025, 11:14
Комментарии снова удаляют.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 11:11
Роблокс виноват или?
Гость
16 декабря 2025, 11:14
Roblox заблокировали.
Гость
16 декабря 2025, 13:54
Собственные мозги виноваты
Гость
16 декабря 2025, 13:56
Гость
16 декабря 2025, 11:14
Roblox заблокировали.
Но остались его ученики, этого роблокса
Гость
16 декабря 2025, 11:05
Горе какое,соболезную.
Гость
16 декабря 2025, 11:31
Вы же за это "счастье" много лет голосовали, не понятно было куда мы движемся что ли?
Гость
16 декабря 2025, 12:27
Гость
16 декабря 2025, 11:31
Вы же за это "счастье" много лет голосовали, не понятно было куда мы движемся что ли?
Опять бабка Ванга вылезла. Может он много лет голосовал против, ты-то с какого бодуна знаешь?
Гость
16 декабря 2025, 11:01
Они просто впитывают и пропускают через себя происходящее в стране. Какое время, такие и люди. Особенно дети
Гость
16 декабря 2025, 13:07
Что они там впитывают? Меньше надо в компьютерах жить и по америкоским сайтам лазить.
Гость
16 декабря 2025, 13:13
Гость
16 декабря 2025, 13:07
Что они там впитывают? Меньше надо в компьютерах жить и по америкоским сайтам лазить.
Уймись Болезный США за океаном
Гость
16 декабря 2025, 21:06
Гость
16 декабря 2025, 13:07
Что они там впитывают? Меньше надо в компьютерах жить и по америкоским сайтам лазить.
хватит нести эту околесицу и белиберду про сша
Гость
16 декабря 2025, 11:00
Все знаем, кто любит тыкать нормальных людей ножом, тем более если они славянской внешности.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 11:10
Да лан! Вчерашний в Питере кто был?
Гость
16 декабря 2025, 11:33
16 декабря 2025, 11:10
Да лан! Вчерашний в Питере кто был?
Там то по делу, мучала парня, не могла уж тройку поставить!
Гость
16 декабря 2025, 11:53
Тем более ребенка младше себя намного. 9-классник - это уже выше меня подросток. Тогда как 4-классник ниже на 2 головы точно.
Гость
16 декабря 2025, 10:55
мама мы все сошли с ума
Гость
16 декабря 2025, 11:06
Мы? Может, "они"?
Гость
16 декабря 2025, 11:14
Гость
16 декабря 2025, 11:06
Мы? Может, "они"?
мы и есть они
Гость
16 декабря 2025, 13:53
Гость