MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Политика В России заблокировали украинского разработчика игр S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки»

В России заблокировали украинского разработчика игр S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки»

Доступ к сайту ограничен по требованию Генпрокуратуры

Игры серии S.T.A.L.K.E.R выходят уже 15 лет

24 марта Роскомнадзор заблокировал на территории РФ сайт компании GSC Game World, которая более всего известна как разработчик популярных компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R и «Казаки». В реестре РКН указано, что доступ к сайту ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ от 24 февраля.

Ранее разработчики игры переименовали ожидаемое в 2022 году продолжение S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, использовав украинскую транслитерацию. Город в игре стал читаться на украинский лад — Chornobyl («Чорнобыль» вместо «Чернобыль»). До этого представители GSC Game World сообщили, что перестанут продавать свою продукцию россиянам в связи со спецоперацией на территории Украины.

«S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» — компьютерная игра в жанре шутера. Ее создатель — созданная в 1995 году украинская компания GSC Game World. Действие игры происходит в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где «сталкеры» сталкиваются с различными опасностями.

Офис компании базируется в Киеве. Как пишет «Чемпионат.com», часть сотрудников GSC Game World собирается перебраться в Чехию, где смогут продолжить работу над сиквелом S.T.A.L.K.E.R. Однако в каком состоянии находится игра — неизвестно. Ее разработку частично заморозили из-за военной операции на Украине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем