MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура На ВДНХ в павильоне № 5 открылся музей городского хозяйства Москвы. Показываем, как он выглядит

На ВДНХ в павильоне № 5 открылся музей городского хозяйства Москвы. Показываем, как он выглядит

Здание пережило двухлетнюю реставрацию

Интерактивная экспозиция музея рассказывает, как создается и поддерживается среда для жизни в мегаполисе

В павильоне № 5 «Физика» (бывший — Латвийская ССР) открылся музей городского хозяйства Москвы. Трехэтажный павильон является объектом культурного наследия федерального значения, он был построен в начале 1954 года. Последний раз капитальный ремонт в здании проводился в 1973 году. Недавно павильон № 5 открылся после двухлетней реставрации.

Интерактивная экспозиция музея городского хозяйства рассказывает, как создается и поддерживается среда для жизни в мегаполисе.

В первом разделе экспозиции представлен прототип автоматизированной системы управления объединенными диспетчерскими службами Москвы. На 30-метровом экране можно в реальном времени наблюдать за всем происходящим в городе. Например, изучать актуальную информацию по суточному потреблению газа, воды и теплоэнергии, оценивать ход капитального ремонта.

В разделе «Город» разместили 13-метровый макет Москвы со зданиями, набережными, парками, мостами, подземными коммуникациями и тоннелями. Посетители здесь могут узнать, как в целом функционирует городское хозяйство.

В разделе «Дом» главный экспонат — квартира, от которой расходятся все коммуникации. Посетители могут увидеть, какой путь проходит вода, прежде чем оказаться в кухонном кране, как работают лифты, системы водоотведения и канализации, сбора и утилизации отходов, эксплуатации и ремонта, коммунальных платежей, газовое и дорожное хозяйство, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.

Расписание: пн. — выходной, вт. — вс. 10:00–20:00.

Вход свободный.
Адрес: проспект Мира, 119, павильон № 5.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем