MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Увольнение Райкина Константин Райкин решил сделать свою Театральную школу государственной

Константин Райкин решил сделать свою Театральную школу государственной

Он заявил, что займется этим, если оспорит в суде свое увольнение

Театральная школа Райкина работает с 2012 года

Режиссер, актер и преподаватель Константин Райкин рассказал, что планирует сделать свою Театральную школу государственным учебным заведением. Об этом артист сообщил в передаче «Наблюдатель» на телеканале «Россия. Культура».

Райкин, ранее уволенный из своей же Театральной школы, будет оспаривать это решение в суде. Если актеру удастся выиграть судебное разбирательство, он планирует сделать Театральную школу государственной.

— Если мне повезет эту тяжбу выиграть, я бы хотел государству предложить услуги своего вуза, — поделился Райкин.

Напомним, в минувший вторник, 12 апреля, стало известно, что ректор Театральной школы Анатолий Полянкин снял Константина Райкина с поста художественного руководителя «Высшей школы сценических искусств», которая носит имя режиссера.

По данным журнала «Театр», который опубликовал приказ об увольнении, Полянкин не согласовал это решение с преподавателями, попечительским и студенческим советами.

Ученики Райкина собрали подписи против закрытия ВШСИ и просили дать им доучиться, однако ректор не принял это во внимание. Позже студенты и выпускники школы Константина Райкина высказались про его увольнение и назвали его несправедливым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем