MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «Известна антироссийской позицией». В Москве отменили спектакль с Юлией Ауг

«Известна антироссийской позицией». В Москве отменили спектакль с Юлией Ауг

Об этом попросил депутат Госдумы Александр Хинштейн

В Москве отменили спектакль с Юлией Ауг

В «Электротеатре Станиславский» отменили спектакль с Юлией Ауг, который должен был пройти 20 апреля. На сайте появилось объявление, что спектакль «Сад» отменен «по техническим причинам». Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн посчитал «странным», что в государственном театре играет актриса, которая критикует военную операцию на Украине, и обратился к департаменту культуры Москвы с просьбой отменить спектакль.

— Юлия Ауг — известна своей антироссийской позицией. Она выступала против присоединения Крыма, заявляла, что в России — строится тоталитарное государство, — пишет Хинштейн в своем телеграм-канале. — Да, свободу мнений и свободу творчества — никто не отменял.

«Но предоставлять такому человеку сцену одного из ведущих столичных государственных (!) театров — выглядит, мягко говоря, странно»

Некоторые СМИ написали, что билеты на «Сад» недоступны и на майские даты. Корреспондент MSK1.RU проверил эту информацию и смог заказать билеты на показы спектакля в конце мая.

После начала военного конфликта на Украине Юлия Ауг уехала в Эстонию. В Нарве, где актриса провела свои школьные годы, она поставила антимилитаристский спектакль, основанный на переписках с украинскими друзьями. Сейчас актриса вернулась в Москву. На сайте «Электротеатра Станиславский» Ауг называют «лицом современного российского арт-хауса».

Ранее депутат Александр Хинштейн возмутился скульптурой Олега Кулика «Большая мать». 20 апреля стало известно, что из-за работы художника возбуждено уголовное дело по статье о «реабилитации нацизма».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем