MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Спецоперация на Украине Группа «Би-2» перенесла московский концерт на лето 2023 года

Группа «Би-2» перенесла московский концерт на лето 2023 года

До этого артисты после скандала с омскими властями и политическим баннером отменили выступления в ряде городов России

Теперь концерт группы в Москве состоится только через год

Музыкальная группа «Би-2» перенесла московский концерт на лето 2023 года. Об этом говорится в официальной группе артистов во «ВКонтакте».

Выступление должно было состояться 10 мая, однако этому предшествовала отмена концертов в нескольких городах России. Первая произошла в Омске. Как сообщали наши коллеги, концерт отменили за несколько минут до начала. По словам местных властей, музыканты якобы отказались выступать в поддержку президента, однако сами они этого не подтвердили и пояснили, что организаторы не позволили им установить специализированные декорации, которые загораживали политический баннер.

— Наша музыка всегда объединяла людей, а не наоборот — мы хотим, чтобы так было и впредь.
Мы остаемся с вами, но пока без живых концертов. Все наши перенесенные концерты обязательно состоятся. Все приобретенные ранее билеты на наши выступления останутся действительными — новые даты перенесенных на осень концертов мы сообщим вам в ближайшие недели, — говорится в официальном заявлении группы.

На осень группа перенесла выступления в Казани, Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле.

Напомним, что после инцидента с концертом в Омске и политическим баннером в Интернете началась травля музыкантов. Представитель МИДа Мария Захарова призвала людей не подхватывать волну «культуры отмены», добавив, что нынешнее время требует, чтобы люди сплотились, контролировали агрессию, злобу и, наоборот, были мудрыми и любили друг друга.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем