СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Народу как на похоронах Сталина». Тысячи москвичей пришли проститься с Юрием Шатуновым. Видео

Люди часами стояли на жаре в очереди на Троекуровское кладбище

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Так выглядела в воскресенье очередь из желающих проститься с кумиром

Видео: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

26 июня, в воскресенье, тысячи людей пришли проститься на Троекуровское кладбище с бывшим солистом группы «Ласковый май». Церемония началась в 10 утра. Поклонники могли последний раз увидеть кумира поколений в ритуальном зале Троекуровского кладбища: гроб был открыт.

Ни москвичей, ни гостей столицы не испугала удушающая жара: с самого утра столбик термометра начал подбираться к отметке 30 градусов. Очередь из желающих проститься с Юрием Шатуновым выходила далеко на пределы кладбища. Двигалась она довольно бодро: люди, попадая в траурный зал, на несколько мгновений задерживались у гроба (кто-то — делал селфи) и выходили на улицу.

Всего, по подсчетам столичного ГБУ «Ритуал», попрощаться с певцом пришли около 10 тысяч человек. Беременные женщины и дети допускались на церемонию вне очереди.

Поделиться

Поделиться

— Народу как на похоронах Сталина, — сообщил один из охранников кладбища корреспонденту MSK1.RU после того, как церемонию в полдень пришлось продлить еще на четыре часа — до 16:00.

MSK1.RU подробно освещал церемонию, на которой работали несколько наших корреспондентов. Смотрите фотографии венков и цветов с Троекуровского кладбища, где сегодня прощаются с артистом

Завтра, 27 июня, пройдет второй день прощания с певцом. На церемонии будут присутствовать только близкие друзья и родственники. Похороны Шатунова состоятся во вторник, 29 июня. Такой график был инициативой семьи, которая хотела выкроить время для уединенного прощания. Тело легенды забальзамировано и сможет перенести обряды. Читайте об этом подробнее в нашем материале.

Посмотрите видео с последнего концерта артиста, за 4 дня до его трагической смерти, и прочитайте, что говорят о Шатунове коллеги, соседи и друзья.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter