MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Развлечения Куда сходить в Москве В Москве стартовал «Маяковский Fest» в честь 129-летия поэта. Публикуем программу фестиваля

В Москве стартовал «Маяковский Fest» в честь 129-летия поэта. Публикуем программу фестиваля

Гостей ждут поэтические вечера, кинопоказы и интерактивные игры для детей

Фестиваль пройдет на ВДНХ в нескольких павильонах

С 19 по 24 июля на ВДНХ впервые пройдет фестиваль «Маяковский Fest», посвященный 129-летию со дня рождения поэта. Гостей ждут познавательные лекции, рассказывающие о жизни и творчестве поэта, художественный фильм с Владимиром Маяковским в главной роли, вечер поэзии и многое другое.

Для детей от 6 до 10 лет организаторы подготовили интерактивную игру, знакомящую с поэзией Серебряного века. Принять участие во всех мероприятиях можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на странице фестиваля.

Программа «Маяковский Fest 2022» на ВДНХ:

  1. 19 июля в 19:00 — литературный спектакль «Я САМаяковский» (павильон «Рабочий и колхозница»).

  2. 20 июля в 19:00 — «Зайдите через тысячу лет, там поговорим, или Триумф и трагедия Владимира Маяковского» (Дом культуры).

  3. 21 июля в 16:00 — интерактивная программа «Поэты Серебряного века — детям: Маяковский, Черный, Хармс» (музей славянской письменности «Слово»).

  4. 21 июля в 19:00 — лекция «Футуристы выходят на экран, или Как Владимир Маяковский покорял кинематограф» с показом фильма «Барышня и хулиган» (Музей кино).

  5. 22 июля в 16:00 — мастер-класс по живописи ко дню рождения Владимира Маяковского «Рисуем как футуристы» (башня-колонна Эль Лисицкого).

  6. 22 июля в 19:00 — лекция «Модный Владимир Маяковский, или Как Лиля Брик остригла и переодела поэта» (павильон «Книги» РОСИЗО).

  7. 23 июля в 13:00 — лекция «Музы Владимира Маяковского, или Почему романтичность не звучит сентиментально» (павильон «Рабочий и колхозница»).

  8. 24 июля в 16:30 — поэтический вечер «В. Маяковский. Смерть при жизни и жизнь после смерти» (крыша павильона «Рабочий и колхозница»).

Если вам интересны и другие идеи, как провести жаркие деньки в столице, мы собрали сюжет «Лето в Москве». Читайте о парках, где можно покататься на лодках, и пляжах, где можно искупаться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем