MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура «Ампир V» с Оксимироном могут выпустить в прокат осенью-2022

«Ампир V» с Оксимироном могут выпустить в прокат осенью-2022

Фильм по роману Виктора Пелевина неоднократно переносили

Рэп-исполнитель Оксимирон исполнил одну из главных ролей в фильме

Фильм «Ампир V» по роману Виктора Пелевина Empire V, по слухам, могут показать в российских кинотеатрах осенью-2022. Об этом сообщил «Кинопоиск» со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика». Главные роли в фильме сыграли Павел Табаков и рэп-исполнитель Оксимирон. Сейчас пост «Бюллетеня» в «Телеграме» удален.

Это уже третий перенос картины. Съемки начались в 2017 году, и изначально премьера фильма была назначена на начало 2021 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на ноябрь 2021-го, а затем — на 31 марта 2022-го. О переносе объявили 25 марта 2022-го. Фильму не выдали прокатное удостоверение, а за 10 дней до этого у «Ампир V» сменился дистрибьютор. Дело в том, что изначальный прокатчик картины — кинокомпания Sony Pictures — объявила о приостановке своей деятельности в России. Новым дистрибьютором стала российская компания «Вольга». Пока представители не прокомментировали новые даты премьеры.

Некоторые пользователи, в том числе директор по взаимодействию с индустрией в компании «Яндекс» Ксения Болецкая, связали отмену премьеры в марте с позицией Оксимирона по поводу российской спецоперации. Недавно он также попал в список нежелательных исполнителей.

Режиссером фильма стал Виктор Гинзбург, который уже снимал фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина. Сюжет «Ампир V» строится вокруг москвича Ромы Шторкина (его играет Павел Табаков), который попадает в ряды мировой элиты, состоящей из циничных вампиров. У героя появляется шанс стать достойным представителем клана. Оксимирон сыграл главного антагониста картины, куратора главного героя, вампира Митру.

Ранее Оксимирон и многие исполнители отменили все свои концерты в России из-за спецоперации на территории Украины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем