MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Пугачева и Галкин* «А сами-то кто? Есть чем гордиться?» Россияне бурно обсуждают возвращение Аллы Пугачевой в Россию

«А сами-то кто? Есть чем гордиться?» Россияне бурно обсуждают возвращение Аллы Пугачевой в Россию

Критики оказались неправы: «плевать» на Примадонну далеко не всем

Россияне бурно обсуждают возвращение Аллы Пугачевой в Россию

Россияне активно обсуждают возвращение в Россию Аллы Пугачевой: певицу заметили в России в конце августа. Оказалось, Пугачева приехала, чтобы ее дети — Гарри и Лиза — смогли пойти в элитную гимназию, на подъезде к которой 1 сентября выстроилась очередь из дорогих автомобилей.

Певица давно живет вместе с мужем Максимом Галкиным в замке в деревне Грязь, оттуда до гимназии 10 минут на автомобиле. Недавно там побывал корреспондент MSK1.RU и выяснил, что певица вернулась еще раньше — в начале 20-х чисел августа. По мнению критика Сергея Соседова, слава Пугачевой ушла, и «всем плевать» на ее возвращение.

Но читатели Городских порталов с ним не согласны. Мы собрали лучшие комментарии на региональных сайтах о том, что россияне думают о возвращении Пугачевой.

Москвичи, например, желают Пугачевой счастья. «Это обычный человек со своими причудами. Бог ей судья», — пишет Светлана. Наши читатели радуются возвращению Примадонны.

— У нас вся семья рада, что Алла Борисовна вернулась. Хотя мы ей желали счастья и в Израиле. Они с Максимом отдельно теперь что ли живут? — написал пользователь Макс Факт.ор.

Вспоминают читатели и высказывание депутата Госдумы Елены Драпеко о том, что вернувшимся артистам можно «дать шанс исправиться» и «отправить их в Донбасс, чтобы они смогли понять смысл происходящего сегодня». Читатель портала 74.RU из Челябинска уточняет:

— Вот уж кого не помнят точно, так это актрису Драпеко. Что играла, где играла — мало кому известно, — пишет он.

Актриса и депутат Госдумы Елена Драпеко недавно рассказала о том, что стоит делать с вернувшимися артистами

Часто люди вспоминают и выступление Пугачевой в Чернобыле после известной катастрофы. Вот, например, житель Тюмени словно отвечает Елене Драпеко.

— А все комментаторы, видимо, прямо из окопов строчат? В 1986 году Пугачева первая поехала в Чернобыль. Не народный Кобзон, не российский тоже народный птах, не сталинистка с Клондайками в ушах Зыкина, никто другой. Зато сейчас все такие смелые на предмет обгадить. А сами-то кто? Есть чем гордиться?

Читательница NGS.RU из Новосибирска, в свою очередь, поделилась историей о том, что Пугачеву по большей части знают представители старшего поколения.

— Внучка спрашивает: «Пугачева — это кто?» Сын отвечает: «Спроси у бабушки, я не очень в курсе, из "Голубого огонька"».

«Пугачева интересует только пенсионеров!»

— Когда читаю про Пугачеву в новостях, то понимаю, что новостей нет, а писать что-то нужно! — написала Татьяна.

Про Пугачеву, правда, помнят далеко не все. Да и следит за ней не каждый житель России.

— Я даже не знал, что она куда-то уезжала, — написал читатель «Чита.Ру».

С ним согласен и Игорь Викторович из Ярославля.

— Как говорил один киногерой: «До лампочки!...» — пишет читатель 76.RU.

Жители Тюмени, в свою очередь, довольно добродушно реагируют на Пугачеву. Многие вспоминают и позитивные страницы ее биографии:

— В 1970-х Пугачева ворвалась в унылую советскую культуру. Это был яркий свежий ветер. Всеобщее обожание, километровые очереди за грампластинками.

«Такую популярность можно было сравнить только с популярностью первых космонавтов»

Сегодня в российской популярной культуре нет ничего подобного. Времена сейчас, конечно, другие, но легенда осталась, — написали в комментариях портала 72.RU.

В Екатеринбурге поддерживают эту точку зрения. Вот, например, что пишет Олесечка:

— Хорошая певица, отличные песни, голос, да, сейчас ушла ее эпоха популярности, но она нигде и ничего не сказала плохого ни о нас, россиянах, ни о чём вообще, а муж ее, мы же не знаем, какие у них внутри семьи дела, она мусор не выносила. В чём ее винить? Открыто не поддержала, ее право.

Много позитивных слов в адрес Аллы Борисовны передают из Санкт-Петербурга. Там вспоминают легендарный статус певицы и ее значимость для советской и российской культуры.

— Если сейчас Пугачева выступит, даже с одной песней, то соберет аудиторию кратно превышающую аудиторию любого другого исполнителя. А. Б. Пугачева уже давно всё доказала, стране нашей и ее гражданам принесла много радости и положительных эмоций, сейчас неуместных слов не говорила.

«Грязные слова злопыхателей уйдут к ним же обратно, как бурая пена…»

Там же — на «Фонтанке» — пользователь под ником Danik вспомнил советский анекдот.

— Кто такой Брежнев? Помните? Мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой! Надеемся, что и далее так же будет! Хотелось бы! — написал он.

Мы не знаем, как будет дальше, но можем рассказать о том, что происходит сейчас. Недавно другого известного певца — Валерия Меладзе — заметили в России. Он давал концерт на одном столичном фестивале. Против актрисы Кристины Асмус несколько дней назад составили протокол: ей вменяют дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем