MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Очередь из Porsche и Lamborghini, забор с проволокой — как отмечают 1 Сентября в самой элитной школе страны

Очередь из Porsche и Lamborghini, забор с проволокой — как отмечают 1 Сентября в самой элитной школе страны

Публикуем репортаж из Первой Московской гимназии — закрытой школы, где учатся дети Аллы Пугачевой

У ворот гимназии выстроилась очередь из элитных автомобилей

1 сентября, в День знаний, наши корреспонденты побывали в подмосковной деревне Липки, где находится, пожалуй, самая охраняемая и закрытая школа России — Первая Московская гимназия. В этой частной школе учатся дети вернувшейся недавно в Россию Аллы Пугачевой, а ранее ее окончил сын Дмитрия Медведева. Стоимость обучения здесь — 1,6 млн рублей в год.

На территорию попасть можно только по пропускам, а снаружи школа больше напоминает исправительное учреждение: глухой забор с проволокой, огороженная парковка, вышки на КПП (такие часто можно увидеть в колониях).

Побывать на линейке и поснимать на территории школы нашим корреспондентам не удалось, бдительная охрана пропускает только автомобили преподавателей и родителей учеников.

Охранники школы очень подозрительно отнеслись к нашим корреспондентам: увидев включенную на телефоне камеру, они заволновались, начали переговариваться по рации с коллегами.

На подъезде к гимназии выстроилась целая очередь из элитных автомобилей: Porsche, Lamborghini, BMW последних моделей. Родители и личные водители, скрытые за тонированным стеклами, везут своих детей в школу.

О том, как проходит 1 Сентября в Москве, мы писали в нашем онлайн-репортаже, в нем много живых и трогальных кадров с первого дня учебного года. Читайте также наш полезный дайджест материалов к 1 Сентября: где купить недорогую канцелярию и как приучить ребенка к прилежной учебе, не поссорившись с ним.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем