MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Куда сходить в Москве Концерты, экскурсии, мастер-классы и балет. Куда сходить на Ночь искусств — 2022

Концерты, экскурсии, мастер-классы и балет. Куда сходить на Ночь искусств — 2022

Публикуем подборку самых интересных событий акции

Программа «Ночи искусств» в этом году приурочена ко Дню народного единства

4 ноября в Москве пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Площадками акции станут музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы.

Мы собрали самые интересные события, которые можно посетить в этом году в рамках «Ночи искусств».

«Ночь Дягилева» в Новой Третьяковке

Программа «Ночи искусств» в Новой Третьяковке на Крымском валу в этом году посвящена главной выставке сезона — «Дягилев. Генеральная репетиция», а также знаменитому «Русскому балету» Сергея Дягилева, эскизы и костюмы к постановкам которого представлены в экспозиции. Фрагменты балетных постановок стартуют 4 ноября в 20:00. Зрители смогут увидеть «Послеполуденный отдых Фавна», «Сны о весне священной» и «Петрушку» в постановке известных хореографов. Зарегистрироваться на акцию можно на сайте галереи.

Вечер в усадьбе «Остафьево»

Музей-усадьба «Остафьево» готовит для гостей насыщенную программу. Здесь можно будет узнать о шикарных балах-маскарадах прошлого, послушать лекции об участии русских писателей в войне 1812 года, побывать с экскурсоводом в гостиных и покоях усадьбы, чтобы узнать о быте дворян XIX века. Мероприятия бесплатные и начинаются в 18:00.

Мастер-классы в Библиотеке искусств

4 ноября в Государственной библиотеке искусств гости акции смогут поучаствовать в мастер-классе по каллиграфии и создать собственную открытку на Рождество. Он состоится в 18:00. Также в библиотеке пройдут мастер-классы по декорированию одежды «Haute couture» и «Французские цветы». Старт — в 19:00 и 20:00, участие по предварительной регистрации.

Экскурсии-прогулки по Москве

В рамках «Ночи искусств» сразу несколько площадок организуют экскурсии-прогулки по знаковым местам столицы. Библиотека искусств предлагает побывать на Петровских линиях и услышать театральные истории Большой Дмитровки, а Музей современной истории России — узнать о тайнах Английского клуба. На экскурсии нужно зарегистрироваться.

Концерт юных музыкантов

На сцене Государственного центрального музея современной истории России перед зрителями выступят учащиеся музыкальных школ и музыкальных колледжей Москвы, стипендиаты фонда «Арт Линия». В программе шедевры русской, европейской, аргентинской, американской, испанской классики (Моцарт, Шопен, Лист, Рахманинов, Чайковский, Уильямс и другие). Начало концерта в 18:30.

Ранее мы писали о том, как предстоящий День народного единства отметят в парках и музеях столицы. Читайте также нашу подборку идей, куда сходить с детьми на больших выходных.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем