перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России

11 января 2023, 08:25
Советское все было доброе, неагрессивное, созидающее ... А теперь снимают все циничное, озлобленное, разрушающее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2023, 13:12
Холоп это полнейший ОТСТОЙ , непонятно как он собрал кассу, народ вобще видимо отупел (((
Гость
25 января 2023, 13:33
видимо себя узнал, поэтому оскорбился и обиделся)))))))))))))
Гость
12 января 2023, 06:42
Совершенно очевидно что автор этой статьи воспитан скорее на Гравити Фоллс, чем на Чебурашке. Отличное семейное кино, у всех героев очень четко прорисован характер, а так же их трансформация по ходу фильма поле общения с Чебурашкой. Милое, доброе кино. А автор начал с того что идти не собирался и конечно идя на фильм готовился на один негатив, которого в фильме нет. Даже моему 14-ти летнему подростку понравился фильм, хотя ему даже Аватаром не угодить.
Гость
5 февраля 2023, 10:33
Автор видимо корёжит, т.к. к свинке Пеппе и Симпсонам привык 😁
Гость
15 января 2023, 04:37
Фильм замечательный! Вот что значит не стыдно за отечественный кинематограф! Кино, как и любой другой вид искусства, должно вызывать эмоции. Чебурашка справился с этим "на ура" - в зале плакали и смеялись, переживали и умилялись.Сам пару раз пустил слезу. Юмор не выходящий за рамки, при этом действительно было весело. Актеры все на своих местах, Добронравов как всегда в своем репертуаре. А критик просто ещё зелен и вместо того, чтобы брызгать слюной и выдвигать неоправданные суждения, лучше проверил бы написанное! Повторение одних и тех же глаголов в одном предложении, которые мега длинные и не логичные, незнание географии нашей страны (момент в фильме с дорожным знаком для особо одаренных написано "Сочи 22км"), дендрарий оказался в рецензии санаторием вдруг, да много ляпов... Так что учиться, учится и ещё раз учиться! А читателям желаю добра и хорошего просмотра фильма)))
10 января 2023, 19:24
Специально зарегистрировалась, так как из-за возмущения автором очень захотелось написать рецензию. Не на фильм, а на него, на автора. После прочтения данной статьи сразу на ум пришла аналогия. Кого же напоминает автор? Дак Серафима Огурцова из "Карнавальной ночи". Все знают, так что и расписывать характеристику не требуется. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зрителям, как и выпившему лектору из этого же фильма, всё равно. А нам фильм нравится.
15 января 2023, 04:46
Аналогичная ситуация
Гость
8 января 2023, 11:47
Как только доходишь до места с "сильные женские персонажи", сразу пропадает какое-либо желание пытаться понять точку зрения автора. Можно, пожалуйста, нормальную критику кино, а не использование субъективных sjw категорий для оценки персонажей? Видимо не только кино, но и критики у нас дырявые.
Гость
8 января 2023, 22:49
Фильм нашей семье понравился всем. Никого младше 20 лет у нас нет. И не только потому что "он милый", а потому что логичный и неожиданный сюжет вокруг привычного персонажа, интересная версия режиссёра, отличные декорации и игра актёров. Видимо, по советской классике соскучился автор рецензии: в советские времена когда критики ругают, народ обязательно полюбит на десятилетия.
Гость
9 января 2023, 00:43
Замечательный добрый фильм. Милый Чебурашка с выразительными глазами. Игра актеров очень даже хорошая. Наряды Яковлевой-Шапокляк впечатлили:) Отрицательные доводы автора - его субъективное мнение, не схожее с большинством положительных отзывов (что подтверждают сборы от фильма). Я даже всплакнула:) Автор, надо просто быть добрее, а не умничать впустую.
Гость
9 января 2023, 23:20
Чтобы не говорили про фильм ,но детям очень понравился
Гость
14 января 2023, 08:30
Замечательный фильм и очень милый Чебурашка. Озвучка очень хорошая, и мимика Чебурашки-просто любовь. А критика на мыло...желательно хозяйственное, хоть какая-то польза будет.
Гость
7 января 2023, 13:12
Кажется, что отечественное кино - всё. Сколько уже советских фильмов (в том числе мультфильмов) ремейкнули и ни одной достойной работы. Только какие-то позорные штуки, которые картинами-то называть нельзя. Остановитесь, киноделы! Или хотя бы придумайте своих персонажей и с ними позорьтесь. Хватит шкварить наших любимых Чебурашек.
Гость
9 января 2023, 14:28
Да, вы сказали всё - значит точно всё))... ну, эстет, ну, эстет))
7 января 2023, 13:34
Прекрасный фильм, не понимаю ядовитого выпада недокритика НГС. Наш кинематограф был, есть и будет хорошим. Смотрю исключительно российские фильмы в последние 20 лет.
Гость
10 января 2023, 13:04
А вот не надо с бодуна ходить в кино!
Гость
11 января 2023, 12:11
Автор действительно смотрел фильм? Если вы не нашли в этом фильме парочку идей то это ваши проблемы. И можно писать критическую статью осознанно, а не на субьективных ощущениях.
Гость
11 января 2023, 23:48
В корне не согласна с кинокритиком от слова "совсем". Сюжет захватывает с самого начала, линия выстроена логично в параллель со старым мультиком, герои отлично передали характеры Гены, Шапокляк и даже крыски Лариски, хотя сделать это очень сложно, учитывая, что это вымышленные мультипликационные герои. Образ Чебурашки потряс до глубины души и чётко отразил всю "милость", доброту и непосредственность героя. На мой взгляд, это один из самых удачных кинопоказов в отечественном кинематографе. В зале присутствовало 99% взрослых, практически все, включая бородатого пожилого дядю, пустили слезу, а вызвать эмоции у зрелого поколения, прошедших огонь и воду, это показательно лично для меня
Гость
7 января 2023, 19:45
фильм замечательный. привет из Сочи
Гость
9 января 2023, 10:21
Лишний раз убедилась, если критикам не нравится, значит "хорошие сапоги, надо брать")) Поэтому забейте на эту чушь и смело идите. Это очень милый фильм и чудесный чебурашка
Гость
10 января 2023, 19:41
Вы так разложили фильм , как-будто это документальный. Очень жаль что вы не смогли отключить своего критика и насладится фильмом. Музыка чудесная весь фильм, и даже очень грустная тоже была в тему , дети рыдали… Посмотрите Чарли шоколадная фабрика и представьте что он русский и играют русские актёры . Вы сразу найдёте в нем кучу недостатков. Это немного критику на вашу критику )) К российским фильмам всегда предвзято относятся . А на самом деле получился очень приятный легкий фильм, в котором есть шутки которые поймут только дети выросшее в советское время. Негативных отзывов 5 из 100. Думаю создатели фильма не расстроятся. Тем более что этот «жуткий» фильм собрал уже 3 ярда.
Гость
9 января 2023, 22:14
Чебурашка Эдуарда Успенского про дружбу и добро, это же какой то американский бездушный экшен с разгромом всего и вся. НЕ понятно чему учит этот фильм, что то из серии "не согрешишь - не покаешься, не покаешься в рай не попадешь". Гена дважды осознанно предает, сначала дочь в молодости, потом Чебурашку в старости. Песня Николаева вообще не сочетается с сюжетом, но слезу сцена однозначно вышибает. Весь фильм какие то качели, то смех, то слезы, детям бы такое вообще не рекомендовала смотреть чтоб психику не расшатывать. В заключении хочу сказать: был бы жив Успенский не допустил бы такого, а теперь автора нет, фантазируй как хочешь. Вместо Чебурашки вообще мог бы быть какой угодно зверь, смысл бы не изменился, но сборов таких бы явно не было.
Гость
7 января 2023, 17:13
Недокритик и сеть сайтов нгс. Прекрасное сочетание недоразумений.
Гость
7 января 2023, 19:43
либерда
Гость
9 января 2023, 23:06
...и без гнусностей не обошлось((( вслед за улетающей в вечность женой Гены, выкатили дельтаплан цветов укропрапора... зачем?!
Гость
16 января 2023, 13:36
Это именно то самое что когда человек хочет опозорить чей то фильм не умея делать этого вовсе! Возьмите и снимите фильм чебурашку сами, посмотрим что выйдет, ох уж эти диванные критики, это не то этоне так и так далее, хочется плюнуть в лицо )))
Гость
16 января 2023, 19:47
Вот читаю я отзывы и диву даюсь. Почему нужно все ценично испоганить,разобрать на молекулы.А просто посмотреть фильм по-человечески нельзя? Я ходила на фильм с мужем, нам понравилось. Очень
Гость
16 января 2023, 21:50
автор рецензии смешон и жалок
Гость
19 января 2023, 19:55
Дико извиняюсь, мне просто интересно а где у нас в России учатся на критиков? институты есть такие наверное? всем критикам могу сказать одно --- а снимите лучше фильм чем другие или ВАМ слабо?
Гость
21 января 2023, 19:59
Фильм очень понравился! Он добрый и душевный! И если после просмотре Аватар-2, была реакция, что это фильм я больше сиотреть не захочу, то после Чебурашки есть желание посмотреть его еще раз, чтобы еще раз окунуться в тёплую, добрую, трогательную атмосферу!!!
Гость
22 января 2023, 12:57
Преотличнейший фильм. Думаем еще раз сшпирлять)))
Гость
7 января 2023, 20:31
Что за невыносимый брюзга это писал? И Чубарашка не такой, и Гена неинтересный, и смотреть скучно, и вообще небо недостаточно голубое, а солнце недостаточно жаркое. И вся эта желчь выливается в статью размером с небольшую повесть. Geez
Гость
9 января 2023, 14:31
Точно-точно))
Гость
8 января 2023, 02:17
Посмотрела с удовольствием. Впечатления Ах! не возникло, но в целом фильм понравился. Чебурашка, действительно, с первого взгляда "не зашёл", но к середине фильма всё-таки очаровал. Очень эффектная сцена с падающими апельсинами. Ипохондрик Гена понравился и метаморфоза от общения с Чебурашкой органична. Страна и место действительно no name. Вообще, фильм снят очень аккуратно, чтобы, не дай Бог, кого-то обидеть (рейдерские захваты давно в прошлом и "злобой дня" давно не являются)! Мне скорее не хватило темпо-ритма. Фильм движется очень размеренно, со скоростью уставшего пенсионера Гены и ровесников премьеры мультфильма о Чебурашке. Но смотреть всё равно интересно и стоит!
Гость
10 января 2023, 14:28
Голосование говорит само за себя. Все мои знакомые и родственники ходили и всем нравится. Плакали и смеялись. Критика не оправдана, заказана, раздута. Так, в свое время критиковали многие фильмы, которые стали вхожи в каждый дом. А народ выберет, что ему нравится. За то не слышала критики Малевича "чёрный квадрат"? У нас очерствели души, нам нужны такие фильмы, где можно найти себя и искренне поплакать и посмеяться и надеяться, что все будет хорошо и все будут в мире.
Гость
7 января 2023, 14:57
И Чебурашку испоганили, ироды.
Гость
11 января 2023, 23:08
Это Вы поганите фильм своим комментарием! Видимо жизнь не удалась у Вас!
Гость
7 января 2023, 16:48
Честно сказать, фильм, детям нравится. Взрослым - нет. Чебурашка разочаровывает свои поведением: все рушит, ворует то, что собрали люди как та Маша из мультика про Машу и Медведя. Один раз посмотреть можно, но пересматривать я уже вряд ли буду.
9 января 2023, 13:43
Отличный фильм. Получили огромное удовольствие. 5 человек от 15 до 60 лет. Критика смыть в унитаз...
Гость
9 января 2023, 20:41
Мы не досмотрели. Но по независящим от фильма причинам. Из всего зашла игра актеров. Чебурашку лучше бы взяли куклу, чем плохо нарисованное это, интересней бы было. Но при всем при этом прогресс операторской и в целом художественной работы в нынешнем кино сильно шагнул вперёд, превосходно, красиво, гармонично. Ещё бы сценаристов таких же хороших воспитать и будет классное кино у нас без всяких но.
Гость
11 января 2023, 23:05
Это исключительно Ваше мнение! А мне очень понравился фильм и Чебурашка очень милый а, Вы вовсе нет!!!
Гость
12 января 2023, 22:46
Дорогие друзья.Мне очень понравился к/фильм"Чебурашка".Я представитель того поколения,когда можно сравнить и советский и российский кинематограф.Если смотреть фильм с вниманием и как говориться вжиться в роль,то многое встанет на свои места.Эта работа о нас с вами-ЛЮДЯХ...В фильме глубоко можно прочувствовать такие человеческие качества,как ЛЮБОВЬ,ТЕРПЕНИЕ,УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ,ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ К БЛИЖНЕМУ и др.К сожалению сейчас эти ценности не в моде.Прекрасные сцены в фильме,это отношение детей и родителей,их переживания и чувства.А какая необычная концовка этой работы.Я несколько сентиментален и не смог сдержать эмоции...А песня про "Чебурашку",весь зал аплодировал и подпевал,особенно детская аудитория.А это дорогого стоит.Особо хочу отметить артистов,они просто жили ролями и прекрасно сыграли.Вот такое моё мнение.Благодарю всех за терпение моего комментария.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И МИРА.
Гость
7 января 2023, 23:16
Прекрасный добрый фильм. Хорошая игра актеров. Начхать с высокой колокольни на мнение якобы критиков.
Гость
12 января 2023, 15:25
И куча комментариев с женским именем, написанных в одном стиле. Татьяна, Елена, Анна... Что, девушки на вашей бирже заказ на положительные отзывы к "Чебурашке"? Видала такие, сама копирайтер. Вот только заказы на отзывы не беру, не комильфо. А фильм ужасен.
15 января 2023, 04:51
Ну вы и конспиролог, а не копирайтер))
Гость
8 января 2023, 11:13
У того кто писал критику на этот фильм не все в порядке с головой! Фильм добрый, каких сейчас не хватает, можно придираться ко многому, но Чебурашка получился очень милый! С огромным удовольствием смотрел на этого героя из детства! Замечательный фильм!!!
Гость
9 января 2023, 21:03
Товарищ критик! Вы не разбираетесь в кино! Смотрите свои фильмы, а не осуждайте хорошую отличную работу! Руки прочь и вон из искусства! Раневской на Вас нет!
Гость
10 января 2023, 00:16
Еще не смотрела, но уже по трейлеру понятно, что все натуралы и все белые, хороший фильм, обязательно посмотрю, ребёнку не страшно показать.
Гость
10 января 2023, 02:18
Какой бездарный отзыв. Уже с первых строк о непонятно каком городе (позорище не знать сочинский дендрарий) стало понятно = очередная графомания и желание хайпануть на негативе, за неимением других талантов. Не удивлюсь, если автор вообще не смотрел фильм. Фильм очень сильный, с глубоким смыслом. Но не всем дано понять, как видно. Я как детский психолог, и человек который вырос на советских мультиках рекомендую к просмотру и детям и взрослым. Замечательный фильм!
Гость
11 января 2023, 09:29
дождусь на торрентах. Попробую посмотреть
Гость
11 января 2023, 15:51
Хороший фильм,Добрый,красивый,снятый в основном в моем любимом Кисловодске,рекомендую!
Гость
13 января 2023, 20:01
Костюмы/декорации отличные, а фильм ужасен.
Гость
14 января 2023, 17:22
Позорище!!!
Гость
15 января 2023, 22:27
Только что пришли с фильма. Ходили всей семьёй. Были милые и трогательные моменты в фильме, но именно моменты. Какой то целостности в фильме нет, души актёров. Ждала другого, особенно после его массовой рекламы.
Гость
20 января 2023, 08:07
1. «Это самое»- сказал зять много-много раз. Зачем его выставлять недоразвитым, но добрым? 2. Москвичи злые почему? И так нас не любит вся страна. 3. Гармаш/Яковлева/ Добронравов- играют на 3 ——, а наверно Народные. Лучше сыграли даже две толстухи: директор дендрария и мороженщица. 4. Не Данелия, не Рязанов! Учитесь!
Гость
20 января 2023, 19:39
по кадрам и трейлерам показался фильм оригинальным, но как будто не слишком русским. Почему-то фентези и сказки у нас начали в таком слащавом диснеевском стиле делать. Хотя это приемлимо. В рецензии пересказан вроде как интересный сюжет. Звучит тоже приемлимо. Единственное, что покоробило - это про песню Севары. Реально эту похоронную трагедь вставили в детский фильм? Хотя у нас часто страдают этим чувством неуместности. Раз подражаем Диснею, так надо хотя бы научиться у Диснея грустному, но детскому репертуару, а не вот эту вот заунывь нагнетать. Но, за исключением этой детали, звучит заманчиво. Смотреть я, конечно, не буду
Гость