MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умерли Инна Чурикова и Глеб Панфилов Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Чуриковой. Актрисе могут поставить памятник

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Чуриковой. Актрисе могут поставить памятник

В «Ленкоме» просят о похоронах на «главном» кладбище страны

Чуриковой было 79 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью актрисы Инны Чуриковой.

— Несравненная Инна Михайловна каждую роль не просто играла, а проживала, вкладывая в героинь свою душу, — указал градоначальник в Telegram. — С необыкновенным талантом она создала на сцене «Ленкома» и киноэкране яркую галерею самых разных образов — лирических, драматических, комедийных, трагических.

Глава Москвы отметил, что обаяние, женственность, душевность и интеллигентность Инны Чуриковой снискали ей уважение и всенародную любовь. Родным и близким актрисы Собянин передал слова сочувствия и поддержки.

Тем временем в комиссии по монументальному искусству при МГД сообщили, что готовы рассматривать вопрос увековечения памяти Инны Чуриковой в Москве.

— Это действительно очень известная и очень уважаемая актриса, — указал АГН «Москва» председатель комиссии Игорь Воскресенский. — Наша комиссия рассматривает вопросы только в связи с сооружением монументальных произведений, памятников. Поэтому если будет от театрального сообщества такое предложение, мы обязательно рассмотрим.

В «Ленкоме» уже заявили, что потребуют захоронить Инну Чурикову на Новодевичьем кладбище. Прощание с актрисой пройдет во вторник — на главной сцене театра.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем