MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Спецоперация на Украине Пожертвовал карьерой, чтобы другие не пошли на СВО? Актер Дмитрий Назаров — о причинах ухода из театра

Пожертвовал карьерой, чтобы другие не пошли на СВО? Актер Дмитрий Назаров — о причинах ухода из театра

По его словам, увольнение было политическим решением руководства

Дмитрий Назаров рассказал, почему его уволили из МХТ

Российский актер Дмитрий Назаров дал большое интервью журналистке Катерине Гордеевой*. В нем он рассказал, почему его уволили из МХТ им. Чехова в январе 2023 года вместе с женой Ольгой Васильевой.

По словам артиста, решение художественного руководителя Константина Хабенского стало для него большой неожиданностью, но не из-за страха потерять свое место, а из-за «давления на театр».

— Он [Хабенский] сказал тогда: «29 человек» (имеется в виду, что их могут мобилизовать. — Прим. ред.). Ему намекнули, что бронь с них будет снята. Сейчас у работников театра есть бронь, у молодых актеров, да и у рабочих тоже. 29 — это много. Есть незаменимые звуковые режиссеры и светопостановщики. Если их забрать, то театр захромает сильно. Если от этого зависит судьба 29 человек, то мы, конечно, напишем заявление по собственному желанию, — заявил Дмитрий Назаров.

Корреспондент MSK1.RU пыталась дозвониться до художественного руководителя Константина Хабенского, но он не отвечал на звонки и сообщения.

Напомним, 13 января Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву уволили из МХТ им. А. П. Чехова. Худрук театра Константин Хабенский, как полагали СМИ, мог принять такое решение из-за видеоролика, который супруги выложили на YouTube с названием, которое якобы дискредитирует российскую армию.

Актера не только сняли со спектаклей, но и отказали в съемках фильма, к которому он готовился больше двух лет. Ранее мы публиковали слова режиссера кинокартины, где Назаров должен был сыграть главную роль.

* Признана иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем