Кинокритики и юристы объяснили, почему в России не покажут «Оппенгеймера» и «Барби»
2 сентября 2023, 22:30
Гость
26 октября 2023, 22:43
"Никогда не расскажут, что ученый работал на нашу разведку, о чем утверждал Павел Судоплатов (в своих воспоминаниях он называл жену ученого Китти «спецагентом-нелегалом» советской разведки, выделенным для связи с Оппенгеймером. — Прим. ред.)"
Ну вообще-то рассказали)
Да сколько же уже можно всякой фигней страдать.. лучше бы развитием государства занимались, а не дурью.
Гость
15 сентября 2023, 14:04
Да ужжж... назовите мне хоть один наш фильм, снятый за последнее время, который ратует за традиционные ценности и который показывали в кинотеатре? Готов посмотреть все вместе с президентом и министром культуры и обсудить!
Гость
6 сентября 2023, 14:28
Ещё немного и как в СССР нам будут говорить о чем нам думать
Гость
6 сентября 2023, 12:32
А что тогда смотреть в кино, если лучшие американские фильмы не пропускают в прокат. Глупые русские комедии и низкокачественные боевики и мелодрамы? Научитесь сначала снимать хорошие фильмы, а потом что то запрещайте. А я хочу видеть на большом экране эти два фильма. Но нас никто не спрашивает
Гость
4 сентября 2023, 15:36
Да какая разница, эти фильмы появятся в рунете рано или поздно и будут нормально озвучены.
Гость
4 сентября 2023, 05:03
Пущай низкосортную помойку типа "вызов" пипл смотрит, зато с патриотизьмом...
Кто такой этот Горелов, что он решает что "правильно", а что неправильно в фильмах с точки зрения истории? И какое право у государства втюхивать нам третьесортное некачественное нечто в.виде наших фильмов? Российскому кино эти запреты совсем не помогут, как не помогли запреты импортной еды улучшению качества нашей.
Гость
14 сентября 2023, 14:08
Кто такой ты?диванный эксперт,если переделать историю и втюхивать ее на свой лад,то что происходит в Японии где ядерную бомбу сбросили "союзники "не указывая что это сделала США ,поколение обманывается
Гость
16 сентября 2023, 00:35
Гость
14 сентября 2023, 14:08
Кто такой ты?диванный эксперт,если переделать историю и втюхивать ее на свой лад,то что происходит в Японии где ядерную бомбу сбросили "союзники "не указывая что это сделала США ,поколение обманывается
меньше думай лучше о ядерках и нато, крепче спать будешь и умнее выглядеть
Гость
3 сентября 2023, 15:38
Зато у нас Минкульт Каху разрешил к показу... хуже фильма я не видел
Гость
11 сентября 2023, 16:02
Вроде, говорят, запретить хотят
Гость
3 сентября 2023, 10:40
"Фильм, судя по трейлеру, достаточно занятный,.."
"Я подозреваю, поскольку сам фильм не видел, что дело в трактовке истории,.."
"— Совершенно ясно, по крайней мере, из трейлера,.."
Вот такие у нас кинокритики, фильмы не смотрят, но всё знают, молодцы ребята!
Так же и министерство культуры работает видимо. Даже не посмотрели Оппенгеймер, в котором рассказывается про американского ученого, симпатизирующего идеям коммунизма и боровшегося впоследствии против распространения ядерного оружия, но видимо это сейчас нас не интересует, мда. Больше ядерного оружия, больше ядерных угроз!!
Гость
3 сентября 2023, 12:14
Ну так может из за симпатий к идеям коммунизма и запретили?
Гость
3 сентября 2023, 10:28
Неужели не всем известно, что запреты лишь привлекают дополнительное внимание. Значит, аудитория "серых" просмотров будет увеличена. А идея импортозамещения в области кинематографа обречена на провал, ну нет в стране хороших фильмов!
Гость
3 сентября 2023, 13:34
Импортозамещение через запрет в кино - вообще абсурдная идея. Это как раз та область, где можно сказать «просто снимите лучше». И как раз сейчас снять лучше можно даже уступая Голливуду в техническом обеспечении (яркий пример - фильмы и сериалы от нетфликс). Куда важнее не нагромождение спецэффектов, а сюжет, сценарий и постановка.
И как раз этого российское кино добиться и не может. Или не хочет
Да ради бога. Желающие эти фильмы и так посмотрят - хоть в официальном дубляже, хоть с субтитрами.
Проблемы будут у совершенно иной категории - у кинотеатров. Вряд ли отечественный фильм сможет привести достаточно зрителей, чтобы содержать сети
Гость
2 сентября 2023, 23:55
"Только водка, только взятка!
Две стальные наши скрепы, остальные все нелепы"
Достижения
Свой среди своих