Культура Как менялись звезды фоторепортаж Пресняков, Шуфутинский, Распутина и не только. Показываем, как изменились популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х

Пресняков, Шуфутинский, Распутина и не только. Показываем, как изменились популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х

Ностальгическая фотоподборка от MSK1.RU

На сцену «Легенды Ретро FM 2023» вышли популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х

Недавно на сцене московской «ВТБ Арены» прошло масштабное шоу «Легенды Ретро FM 2023», на котором выступили главные звезды 70-х, 80-х и 90-х, среди которых Владимир Пресняков, Joy, Fancy, Михаил Шуфутинский и Маша Распутина. MSK1.RU узнал, как сложилась их судьба, и нашел их архивные снимки.

Владимир Пресняков

Певец и композитор Владимир Пресняков родился в семье музыкантов, солистов ВИА «Самоцветы» Елены Кобзевой и Владимира Преснякова-старшего, и с детства воспитывался в творческой среде. В 11 лет он сочинил первую песню, с 12 лет пел в хоре Елоховской церкви, а уже в 13 лет начал покорять сцену.

Широкую известность Преснякову-младшему принес фильм «Выше радуги» (1986), в котором он сыграл небольшую роль и исполнил песни «Зурбаган» и «Спит придорожная трава», ставшие его «визитной карточкой» и популярные до сих пор.

Сейчас музыкант продолжает активно выступать и много времени уделяет жене, Наталье Подольской, и маленьким сыновьям.

В начале карьеры Владимир Пресняков носил длинные волосы

Joy

Австрийская группа JOY образовалась в 1984 году, когда трое друзей, клавишник Энди Швайцер, вокалист Фредди Яклич и басист Манфред Теммель, спустя несколько лет после выпуска из школы и университетов решили сделать музыку делом своей жизни.

Их первый альбом Hello, выпущенный в 1986 году, сразу же занял лидирующие строчки в хит-парадах и продавался более чем в 30 странах мира. СССР не стал исключением. Особенно в нашей стране полюбились их песни Night Of The Nights, Valerie и Japanese Girls.

В 1988 году группа распадалась, но позже объединилась вновь. За все годы существования состав участников JOY менялся, а группа неоднократно приезжала с концертами в Россию.

Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский занимался музыкой с ранних лет. В детстве он окончил музыкальную школу (по классу баяна). Студенчество провел в стенах Московского музыкального училища имени М. М. Ипполитова-Иванова, и освоил там специальности «дирижер», «хормейстер» и «преподаватель музыки и пения».

Музыкальную карьеру Шуфутинский начинал в магаданском ресторане «Северный», где работал с 1971 по 1974 год. Также он руководил ВИА «Лейся, песня», основал собственную группу «Атаман-бэнд», а позже начал и сольную карьеру.

Сейчас шансонье известен публике как исполнитель ставшего мемом хита «Третье сентября» (в отдельном материале мы разбирались в загадке этой песни).

Так музыкант выглядел в 1986 году

Fancy

Fancy — немецкий певец, который прославился как звезда итало- и евродиско. К середине 1986 года творчество Манфреда Алоиза Зегита (так на самом деле зовут артиста) звучало на дискотеках по всему миру. В СССР особенно полюбились треки Lady Of Ice, Latin Fire, China Blue.

Сейчас музыканту 77 лет, и большую часть своей жизни он посвящает отдыху и любимым хобби — в последние годы певец увлекся психологией, астрологией и эзотерикой. Однако и сцену Fancy не забрасывает — недавно артист посетил Москву и выступил на фестивале «Легенды Ретро FM 2023».

Маша Распутина

Алла Агеева (так на самом деле зовут Машу Распутину) приехала покорять Москву в 1982 году. Тогда выпускница школы из Кемеровской области хотела поступить в театральное училище им. Щукина, но судьба распорядилась иначе, и она прошла прослушивание в одном из московских дворцов культуры и стала солисткой ВИА.

Маша Распутина выступала в ресторанах, стала любимицей публики и записала первую песню «Играй, музыкант!». Хит завоевал Гран-при музыкального фестиваля «Пхеньян-89». Зрителям певица запомнилась как эффектная блондинка с длинными волосами, короткими платьями и глубоким декольте. Сейчас артистке 59 лет, но она продолжает поражать публику яркими образами.

Маша Распутина на обложке одного из своих первых альбомов

Кто из звезд изменился больше?

Владимир Пресняков
Joy
Михаил Шуфутинский
Fancy
Маша Распутина

Вечером 6 декабря на московской «Live Арене» прошло музыкальное шоу «Звезды хайпа». Ранее MSK1.RU рассказывал, как в столице прошел фестиваль современной музыки «Новая песня года». Посмотрите, кто из звезд в каких нарядах пришел на нее.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем