MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура репортаж Технические неполадки, яркие образы и звездные дуэты. Репортаж с фестиваля современной музыки «Новая песня года»

Технические неполадки, яркие образы и звездные дуэты. Репортаж с фестиваля современной музыки «Новая песня года»

Рассказываем, как прошел масштабный концерт

На сцену вышли Леонид Агутин, Наташа Королёва, Мот и многие другие артисты

В воскресенье, 3 декабря, во дворце спорта «Мегаспорт» состоялся концерт «Новая песня года». На нем выступили как молодежные популярные исполнители, так и уже давно полюбившиеся всем звезды.

Корреспонденты MSK1.RU побывали на съемках этого концерта и рассказали, как прошло масштабное музыкальное событие.

Фестиваль современной музыки «Новая песня года» — «дочка» легендарного фестиваля «Песня года» — с участием молодых и актуальных звезд, кумиров молодежи, популярных блогеров и певцов, впервые прошел в 2021 году. Концерт транслируется на ТВ, а также в социальных сетях.

Первыми на сцену вышли ведущие Алексей Столяров и Карина Кросс. Также ведущими стали Камила Валиева, Александр Белькович, Валя Карнавал, Gavrilina, Вася Артемьев, Олимпиада Тетерич, Милана Некрасова, Женя Лизогуб и Лео.

В начале съемки возникли технические неполадки, и выступления артистов пришлось ненадолго задержать. Всё это время ведущие общались с публикой.

— Как прошел год, как дела у вас в целом? — спрашивал у зрителей Столяров.

А Карина Кросс поинтересовалась у юных гостей их оценками в школе.

Когда объявляли артистов, на экране показывали их детские фотографии. Одной из первых на сцене выступила Лариса Долина. Вместе с певцом Иваном Чебановым она исполнила легендарный хит «Погода в доме».

— Дуэт с Ваней Чебановым действительно получился! По энергетике, по правильному человеческому посылу и по музыке. Я поздравляю нас обоих с этой большой удачей! Ваня впервые на «Песне года», и я желаю тебе, мой дорогой, попадать в эту обойму ежегодно! — написала после концерта Лариса Долина под фото со своим молодым коллегой.

После выступления Лариса Долина вышла пообщаться с журналистами. На вопрос MSK1.RU о том, как певица добралась до «Мегаспорта» в такую непогоду, она ответила, что успела поспать в машине.

Певец Мот выступил на сцене «Мегаспорта» с песней «Мурашками». Зрители подтанцовывали ему с включенными на телефонах фонариками. После выступления артист вышел к журналистам, но интервью давать не стал.

Ника Жукова — дочка солиста «Руки Вверх!» и его супруги Регины Бурд — стала одним из лауреатов премии этого года. В свои 15 лет девушка уже выступает на сцене, а также снимается в кино и сериалах.

Награду получили и Galibri & Mavik. На концерте они представили зрителям свою новую песню.

Ольга Серябкина вышла на сцену в необычном образе — новогоднем платье, обшитом мишурой. Она спела свою песню «Одиночки» и получила диплом, как и все участники концерта. В разговоре с MSK1.RU она сказала, что, несмотря на то что у нее много наград, для нее важно было получить и этот диплом.

— Мне очень приятно как автору песен получить свою авторскую награду. Если честно, у меня их очень много уже, и это будет еще одна потрясающая, — сказала она.

Также на «Новой песне года» выступила Люся Чеботина. Певица рассказала, что хочет на Новый год шубу и написала письмо Снегурочке.

Выступил перед зрителями и Леонид Агутин. Вместе с певцом Jony они исполнили песню «Мир зеленого цвета».

Концерт был богат на звездные дуэты. Совместные песни также исполняли Наташа Королёва и Gazan, Юлианна Караулова и Бьянка, Алсу и Натан.

Наташа Королева и Gazan
Алсу и Натан
Юлианна Караулова и Бьянка

После первой части концерта зал начал заметно пустеть. А во второй части концерта на сцену вышли популярные блогеры MIA BOYKA, Валя Карнавал, Golysheva, VAVAN, Gavrilina, Карина Кросс, Amirchik,

VAVAN
MIA BOYKA
Gavrilina
Golysheva
Amirchik
Карина Кросс
Валя Карнавал

Певица Mary Gu получила премию «Мне нравится» от «ВКонтакте» и поздравила читателей MSK1.RU с наступающим Новым годом.

Завершил концерт хор академии Игоря Крутого, который исполнил кавер на песню «Юность» группы Dabro.

Еще больше ярких фото с концерта смотрите в отдельном фоторепортаже MSK1.RU.

25 ноября на «ВТБ Арене» прошел музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM 2023». Там выступили главные звезды 70-х, 80-х и 90-х. Среди артистов — Pupo, Arabesque, Владимир Пресняков, Joy, Fancy, Михаил Шуфутинский, Gazebo, Александр Иванов («Рондо»), Lian Ross, Маша Распутина, «Самоцветы», Plazma, «Дюна» и другие. MSK1.RU в онлайн-репортаже рассказывал, как прошло мероприятие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем