MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Oсторожно Media»: активист потребовал проверить SHAMAN'а на пропаганду ЛГБТ*

«Oсторожно Media»: активист потребовал проверить SHAMAN'а на пропаганду ЛГБТ*

Ему не понравились некоторые сцены клипа «Я русский»

Это не первый скандал, который разразился вокруг песни SHAMAN'а «Я русский»

Певца SHAMAN'а (Ярослав Дронов) якобы попросили проверить на пропаганду ЛГБТ* и оскорбление чувств верующих, сообщает «Осторожно, новости». Telegram-канал, входящий в сетку Ксении Собчак, утверждает, что на артиста написал заявление некий активист Ян Коробков. По мнению Коробкова, клип «Я русский» пропагандирует нетрадиционные отношения*, так как в нём SHAMAN выступает с подведенными глазами.

— В кадре Дронов Я. Ю. поет следующие строки: «Я русский!» Таким образом создает образ русского человека как гомосексуала*, который порочит многомиллионную национальность самой большой страны в мире, на которую тлетворно влияет западная культура, где разрешены однополые браки* и сексуальные акты*, — говорится в жалобе.

Руководитель пресс-службы певца SHAMAN'а Антон Коробков-Землянский сообщил MSK1.RU, что «знает о ситуации».

UPD: официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала новость о проверке SHAMAN'а. Она отметила, что «у полиции нет вопросов ни к самому Ярославу, ни к его творчеству»

— Вся эта кампания [с якобы заявлением] — попытка вернуть в повестку Алексея Навального. Сначала там [в клипе «Живой«] увидели какие-то смыслы тайные, сейчас Собчак вбрасывает эту историю, — предположил музыкальный продюсер, знакомый с артистом.

Это не первый скандал вокруг песни «Я русский». В прошлом году Ярослав Дронов рассказал, что к нему обратились с разъяснениями из управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области. Им поступило заявление с требованием проверить трек на экстремизм и разжигание межнациональной розни.

* Деятельность ЛГБТ запрещена и признана экстремистской на территории РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем