Культура Звезду «Холопа» Милоша Биковича убрали из актерского состава «Белого лотоса»

Звезду «Холопа» Милоша Биковича убрали из актерского состава «Белого лотоса»

Рассказываем, что об этом думает сам артист

По словам актера, такие ситуации вытесняют суть свободы творчества

Звезду фильма «Холоп» Милоша Биковича убрали из актерского состава американского сериала «Белый лотос». В проекте он должен был сыграть русского учителя йоги в Таиланде. Ранее МИД Украины выступил против участия российско-сербского актера в проекте.

О том, что телекомпания HBO отказалась от сотрудничества с Биковичем, сообщило издание Deadline. Сам Милош в своих соцсетях заявил, что против него ведут целенаправленную кампанию. Актер выразил сожаление, что политическая обстановка повлияла на творческие решения, но подчеркнул, что не будет из-за этого менять свои принципы.

— Сейчас, когда против меня ведут целенаправленную информационную кампанию, внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, что создает тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. Я был бы рад сниматься в «Белом лотосе» — сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы, — заявил актер.

Милош напомнил, что вырос в Сербии. Когда актеру было 11 лет, он прятался в укрытиях во время бомбардировок Белграда НАТО.

С 2021 года Милош Бикович получил российское гражданство. Позднее актер заявлял, что его отношение к России не меняется.

— Мое отношение к России не меняется в зависимости от того, какое количество русофобии и истерии против России. Мое отношение к России базируется не на сиюминутных политических событиях, а, скорее, на культурологическом, духовном уровне. Это вне текущей ситуации, — говорил он на одном из мероприятий в Белграде.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что Милош Бикович сыграл тайную свадьбу и скоро станет папой. О романе с Иваной Малич поклонницы узнали в 2022 году. Влюбленная пара всего один раз показалась на публике, посетив премьеру фильма «Вызов». Девушка до сих пор остается загадочной фигурой. Известно только, что ей 26 лет и она родом из Черногории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем