MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Нас не пустили в самолет». Труппа Московского современного художественного театра застряла в аэропорту Шанхая

«Нас не пустили в самолет». Труппа Московского современного художественного театра застряла в аэропорту Шанхая

Артисты столкнулись с проблемами с выездными документами

Труппа Московского современного художественного театра в аэропорту Шанхая Пудун

Труппа Московского современного художественного театра (МСХТ) застряла в аэропорту Шанхая Пудун из-за проблем с документами. Артисты приехали в аэропорт со своими вещами, но вылететь им не удалось. Труппе придется задержаться в Китае до 17 февраля.


В конце 2023 года группа 35 человек вылетела в Китай: они дали 25 спектаклей в 25 городах страны. Артисты показывали классическую постановку «Анна Каренина» (16+) режиссера Руслана Банковского.

Корреспондент MSK1.RU пообщалась с исполнительницей главной роли, актрисой театра и кино Яниной Мелеховой («Стиляги» (16+), «Ростов» (16+), «Мылодрама» (16+), «Адвокат Ардашев» (16+) и другие).

— Мы застряли в аэропорту. Причина — недоработка китайской стороны с документами. К решению проблемы подключилось Генеральное консульство России в Шанхае, — сообщила MSK1.RU Янина Мелехова. — Мы приехали в аэропорт со всеми чемоданами, декорациями, реквизитом. Были готовы вылетать, но нас не пустили в самолет. Потом мы приехали в визовый центр делать новые документы. Просидели там почти целый день, заполняя документы, а потом оказалось, что нам надо в другой.

Труппа МСХТ в аэропорту Шанхая Пудун

По словам Мелеховой, в лучшем случае труппа сможет улететь из Китая 9 февраля, потому что к 7-му им не успеют подготовить документы, а на 8-е нет рейсов в Москву.

— Возможно, что мы задержимся в Китае аж до 17 февраля. Проблема в том, что здесь китайский Новый год, ничего не работает и всё замедляется, — рассказала Янина Мелехова. — А у нашего театра уже другие гастроли запланированы — Екатеринбург, Новосибирск... У всех дела, работа.

UPD 07.02.2024: редакция MSK1.RU убрала фрагмент текста по просьбе актрисы.

Ранее мы рассказывали вам о том, почему вновь отменили спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с Алексеем Серебряковым и Ксенией Раппопорт и почему в театрах массово отменяют спектакли по пьесам Людмилы Улицкой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем