MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Патриоты vs звезды Спектакль с Серебряковым и Раппопорт снова отменяют по политическим причинам. Покажут ли его в Москве

Спектакль с Серебряковым и Раппопорт снова отменяют по политическим причинам. Покажут ли его в Москве

Ярославский активист обратился с жалобами на актеров к органам власти

Общественника возмутило участие Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова в постановке

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с Алексеем Серебряковым и Ксенией Раппопорт в главных ролях отменили в Ярославле из-за жалобы местных активистов, сообщают наши коллеги из 76.RU.

По данным издания, общественник Сергей Казанский обратился с требованием об отмене к губернатору Ярославской области, в региональную думу и в областное министерство культуры. Поводом для обращения стало участие в спектакле Серебрякова и Раппопорт.

— Проживают эти артисты за границей, выступают против проведения специальной военной операции, а деньги зарабатывают в России, — написал активист.

В областном Минкульте порталу 76.RU ответили, что отменить показ в городе решили «с учетом общественного мнения». Объявление об отмене спектакля появилось на сайте площадки, где его планировали играть — концертного центра «Миллениум». Организаторы обещают вернуть полную стоимость билетов тем, кто их сдаст.

Билеты на постановки «Эйнштейна и Маргариты» в Москве всё еще продаются. В столице показ спектакля запланирован 19 и 29 февраля на основной сцене Театра Эстрады, а также 27 февраля в Театре имени Маяковского. В кассах театров MSK1.RU ответили, что билеты на спектакли продаются только на интернет-сайтах, так как их сцены для данной постановки выступают в качестве арендованной площадки. О возможных отменах в Москве им ничего неизвестно.

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» Александра Марина поставлен по пьесе Александра Гельмана «Альмар». За сценографию отвечал сам Серебряков, а за хореографию — жена Серебрякова Мария. Премьера спектакля прошла в Москве 12 июня 2022 года.

Год назад за полчаса до начала постановку отменили в Санкт-Петербургском театре «Балтийский дом». Тогда в театре заявили, что отмена связана с «техническими причинами», но ни главная звезда постановки Серебряков, ни ее режиссер Александр Марин о неполадках ничего не знали. Последний назвал отмену глупостью и выразил надежду на то, что она не вызвана «политическим подтекстом».

Актриса Малого драматического театра — Театра Европы Ксения Раппопорт в соцсетях поддержала свою коллегу Лию Ахеджакову. После она объясняла, каково ей играть на сцене во время СВО.

— После 24 февраля 2022 года я поняла, что не хочу быть артисткой. Не знала, как можно выходить на сцену и что-то играть, сниматься в кино. Мне казалось, что я слишком пафосно несу со сцены доброе, вечное, — рассказывала актриса в разговоре со студентами МГУ.

Алексей Серебряков после возвращения в Россию весной 2021 года регулярно подвергался травле со стороны ряда СМИ и телеграм-каналов, обвинявших его в нелюбви к стране.

Оба актера играли в постановке «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с участием Ивана Урганта, которую также не стали показывать в онлайн-кинотеатре и удалили из интернета прямо на новогодних праздниках в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем