MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Боялись остаться в Китае». Актриса московского театра — о том, как их труппа застряла в Шанхае

«Боялись остаться в Китае». Актриса московского театра — о том, как их труппа застряла в Шанхае

Артисты чудом смогли вырваться на родину. Рассказываем подробности

Труппа Московского современного художественного театра в аэропорту Шанхая Пудун

Артисты Московского современного художественного театра (МСХТ), которые не могли вылететь из Шанхая, вернулись в Москву. Об этом MSK1.RU сообщила актриса Янина Мелехова.

6 февраля стало известно о том, что артисты застряли в аэропорту Шанхая Пудун из-за проблем с выездными документами. Они приехали в аэропорт с чемоданами, декорациями и реквизитом, но их не пустили в самолет. Были предположения, что труппе придется задержаться в Китае до 17 февраля. Но вопрос с документами решился достаточно быстро.

— Руководители нашего театра все силы направили на то, чтобы исправить недочеты принимающей китайской стороны. Они вышли на связь с генеральным консулом в Шанхае и российским МИДом, — сказала исполнительница главной роли Янина Мелехова. — Огромную помощь оказал начальник визового центра, где мы были зарегистрированы по месту пребывания в отеле. Благодаря такой слаженной работе мы смогли так быстро получить обновленные визы с регистрацией. А когда еще были в аэропорту, нам очень помог с билетами на ближайшие рейсы с возможностью погрузить весь театральный багаж сотрудник «Аэрофлота» Александр.

Янина Мелехова с новыми документами

В конце 2023 года коллектив театра из 35 человек вылетел в Китай, где они дали 25 спектаклей в 25 городах страны. Артисты показали классическую постановку «Анна Каренина» (16+) режиссера Руслана Банковского.

Труппа Московского современного художественного театра в аэропорту Шанхая Пудун

Янина Мелехова рассказала также о том, что артисты очень боялись остаться в Китае до 17 февраля из-за китайского Нового года.

— У них в эти дни ведь ничего не работает, а у нас начиная с 13 февраля должна была начаться подготовка к следующим гастролям — в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Минске, — добавила актриса. — Можно сказать, мы отделались легким испугом. А в вынужденные выходные у нас появилась возможность посетить основные достопримечательности Шанхая и мы успели докупить недостающие подарки.

Ранее мы рассказывали вам о том, почему труппа МСХТ застряла в аэропорту Шанхая.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем