перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Главное — не опошлить». Экс-кавээнщик и депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев — про патриотический контент

29 февраля 2024, 16:37
Гость
29 февраля, 17:16
А потому что надо смотреть кто может, а кто не может. Таланты надо искать. Их полно. Вот пусть и приглашают таких. Патриотизм это естественно. Это просто. Но в нас смотрят тем все формально. У нас такие методологи что даже учебники нормальные написать не могут. Я уже на говорю про экспертизу. Если кто экономику например знает, читает учебник за 9 класс и удивляется, как можно простые интересные вещи нам написать трёхэтажным матом, и максимально затемнить смысл в наукоемких неуместных словах. Все таки в иностранных учебниках с этим намного лучше.
Гость
29 февраля, 17:27
А учебники математики, когда простую формулу объясняют на 3 страницах! так, чтобы никто ничего не понял. Это либо идиотизм либо диверсия, реально. Не умеешь писать учебники, иди продавцом.
Гость
29 февраля, 17:31
Если даже не могут красной нитью внедрить патриотизм во все предметы, как во всем мире, зачем тогда целые институты, где на 5 всего навсего научных сотрудников приходится 50 человек обслуживающего персонала с директором и 10 зам директорами с бухгалтерией ? Может сэкономить бюджетные то средства ?
Гость
29 февраля, 20:40
патриотический контент, эт конечно, весело. Ведь даже в наших патриотических фильмах (и прочем контенте) авторы даже не способны объяснить это чувство - оно у них сводится к булочке, любви к царю, каким-то напыщенным фразам (сказал - и вот ты патриот). Такой контент ближе к словам кидалы или мошенника (ну там из этих, тренингов, знаете?): "я вижу что ты особенный", "я сразу заметил, что в тебе есть талант" и прочее и прочее. И вот жертва таких комплиментов и не замечает, как кошелек пустеет, а сам он деградирует. Нужен ли такой патриотизм?