перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Иногда умершего не могут похоронить и по году». Александр Ширвиндт скончался 15 марта, но он до сих пор не погребен

8 апреля 2024, 07:30
Гость
8 апреля, 10:22
Забавненько так: "за полчаса ямку откопали и закопали". Да, чего там нюни и слезы разводить: похоронное дело - это конвейр, чреватый сбоями и потерей главного - денег. А деньги - это всё!
Гость
10 апреля, 17:03
Тоже в глаза бросилось... Вот такой он основной итог жизни: ямку (даже не могилу сказал, а просто ямку!) откопали, закопали... Утилитарно, по бытовому, безразлично. Ничего личного, только бизнес.
Гость
12 апреля, 00:33
Гость
10 апреля, 17:03
Тоже в глаза бросилось... Вот такой он основной итог жизни: ямку (даже не могилу сказал, а просто ямку!) откопали, закопали... Утилитарно, по бытовому, безразлично. Ничего личного, только бизнес.
Как хомячка закопать.
Гость
8 апреля, 07:57
Как и когда хоронить ушедшего дело родственников. Журналистам то какое дело?
Гость
8 апреля, 10:20
У журналистов есть план-задание: писать о знаменитостях. Не суть, что писать, главное, чтобы тема была на слуху. Ибо это рейтинг издания. Вам надо пояснять, что значит рейтинг для издания? В целом, вы правы. Но мы живем "по законам жанра".
Гость
8 апреля, 12:12
любопытная тема....
Гость
10 апреля, 23:45
😎 Во-первых, Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Во-вторых, какая-то загвоздка в Новодевичьем кладбище.
Гость
8 апреля, 14:31
У меня давно бабушка умерла, зимой. Морозы стояли. Кремировали. И урна пол года дома стояла. А когда потеплело и земля растаяла, мы поехали и захоронили.
Гость
11 апреля, 01:19
Савелий Крамаров увёз урну с прахом своей матери в США. Да там и потерял.
Гость
10 апреля, 19:51
Приурочить к 40 дням? Автор, у вас плохо с арифметикой. Если Ширвиндт умер 15 м марта то 40 дней будет 23 апреля, а не 14 . Них
Гость
10 апреля, 20:49
Есть непреклонные даты: 9 и 40 дней, полгода и годовщина. Хоронить надо на третий день, нельзя, чтобы душа так долго маялась без места. Мы хоронили в 2021 году, в разгар пандемии. Дали дату похорон на 11 день, сделали все, чтобы получилось раньше. На 7 день похоронили и не успели прийти в себя как уже 9 дней. А тут почти месяц без понятных причин...