MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

761мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Никаких увольнений не было»: главный режиссер Театра Российской армии — о массовом исходе 67 сотрудников

Гость
6 августа 2024, 00:13
Кто продвинул Лазарева на эту должность? Да и артист он никакой -ноль! Видно все по знакомству - родня.
Гость
7 августа 2024, 07:23
Неудавшаяся копия талантливых родителей...
6 августа 2024, 01:45
За первую половину 2024 года 76 человек оказались за бортом. Не продление годового контракта? Вы серьезно? Таран работает в театре с 2003 года, Демин с 2007! Вы смеете заявлять, что «Люди заключили договор на год и не подумали о том, что его нужно продлить». То есть у Вас больше пол сотни людей не продлили контракт? И Вы считаете это нормальным? Вы к тому же бессовестный лжец! «Тех артистов, с которыми мы не продлевали контракт, я не утверждал ни в какие свои постановки», Вы назвали это «дезинформацией». То есть Вы не знакомы с приказом за подписью Авимской и не в курсе, что в соответствии с планом работы на 2024-2025 год, коллектив приступает к работе над спектаклем «Роман» по мотивам произведения М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита», на большой сцене ЦАТРА, Так вот там заняты ряд уволенных артистов, в том числе те, кто обратился с иском в суд, а Вы являетесь автором инсценировки и режиссёром -постановщиком этого спектакля, наверняка с хорошей оплатой и того и другого. Так Вы утверждаете актеров на роли? Или Авимская? А ремонт здания , памятника культурного наследия, кто делает? На сайте госзакупок нет никакой информации. Вы серьезно считаете, что если Вас назначили на этот пост, то Вы вместе с Авимской можете уволить весь коллектив? Разрушить национальное достояние России? Разрушить этот великий театр с богатейшей историей?
Гость
6 августа 2024, 07:23
Интересно какой контракт был с сотрудниками, на оказание услуг? Это внештатные сотрудники? Или это срочный трудовой договор?? Если это штатные сотрудники и с ними заключён срочный трудовой договор, то если он не продлён вовремя или не заключён новый, то этот договор автоматически становится бессрочным!
7 августа 2024, 14:37
Противоречивые заявления Лазарева, говорят о том, что он и сам попал в странную ситуацию, где его используют " вслепую''… Все увольнения произведены директором Авимской.. Ужасно,что ТАКИЕ СКАНДАЛЫ происходят ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕАТРЕ. НЕОБХОДИМО ДИРЕКТОРА Авимскую ПРОВЕРИТЬ на соответствие должности.
5 августа 2024, 18:40
Привыкли до 80 лет получать зарплату в театре, даже не выходя на сцену. Правильно их чистят, экономят свой бюджет и наши налоги.
Гость
6 августа 2024, 04:27
Согласна с Вами: не играешь в спектакле - не получаешь зарплату. Всегда удивляла и возмущала эта привилегия театральных актёров - буквально не за что получать деньги, годами не выходить на сцену и тем не менее регулярно получать зарплату. И также по поводу пенсионного возраста: достигли его - выпроваживать на заслуженный отдых, как в других профессиях, стариков и старух очень достоверно могут сыграть и молодые актёры, сколько таких примеров и в кино, и в театре. Вообщем правильно поступает Лазарев - экономит народные деньги. Давно пора навести порядок в театральной сфере. Удачи и успехов Лазареву на новом поприще!
Гость
6 августа 2024, 11:37
Да, есть такие в театре заслуженгые артисты, которые годами не играют в спектаклях, проживают в пансионатах работников культуры за счет государства, числятся в штате театра и получают заработную плату. ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ , но уволили среднего возраста артистов 40+ без формулировок.
Гость
7 августа 2024, 07:18
Гость
7 августа 2024, 07:18
Согласна с Вами: не играешь в спектакле - не получаешь зарплату. Всегда удивляла и возмущала эта привилегия театральных актёров - буквально не за что получать деньги, годами не выходить на сцену и тем не менее регулярно получать зарплату. И также по поводу пенсионного возраста: достигли его - выпроваживать на заслуженный отдых, как в других профессиях, стариков и старух очень достоверно могут сыграть и молодые актёры, сколько таких примеров и в кино, и в театре. Вообщем правильно поступает Лазарев - экономит народные деньги. Давно пора навести порядок в театральной сфере. Удачи и успехов Лазареву на новом поприще!
Порядок "в театральной сфере"?! Это уже будет не театр! В стране много "сфер", порядок в которых -- само условие их существования, но... взятки там берут! И аресты то подтверждают...
Гость
5 августа 2024, 18:16
Худ-руком хорошего человека не назовут.
Гость
5 августа 2024, 22:42
Конечно, театр не имеет права застаиваться. Ну, а прав Лазарев или нет- покажет время. Может быть и появятся узнаваемые всеми актёры с его лёгкой для них руки.
Гость
6 августа 2024, 12:34
Сейчас и Аминьевпа, и Лазарев будут отпираться, придумывать нелепые аргументы и попросту лгать. ПРАВАЯ РУКА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ЛЕВАЯ. М.Аминьева как царица Савская, что хочет, то и делает, а Лазарев у нее на посылках, во всяком случае, так это выглядит из его статьи. Аминьева не только с актерами расправилась, так она еще умудрисалсь театр разворотить, реконструкцией занялась на государственные деньги, возомнила себя архитектором, и вряд ли ее эппопея будет завершена к новому сезону. Надо бы Аудиторскую проверку провести, куда и на кские цели потрачегы средства. Вся труппа знакома с ее финансовыми кульбитами,, кто в большей степени, кто в меньшей, и тут напрашивпется вопрос, а не связано ли непродление, так назывпемых Договорос, с осведомленными актерами. Это дама способна на многое.
Гость
6 августа 2024, 21:39
Перекрутили фамилию директрисы: не Аминьева, а Авимская!
Гость
5 августа 2024, 19:33
Согласен им всем надо дать по лопате и на работу что худ руку что этим никому не нужным артистам
Гость
5 августа 2024, 22:09
"Произошло непродление годового контракта. Люди заключили договор на год и не подумали о том, что его нужно продлить"... и все кто "не подумали" свободны к уходу на все 4 стороны. Прям, мечта контрактников с сво
Гость
6 августа 2024, 00:23
Ничего, скоро и до тебя дойдет очередь.
Гость
6 августа 2024, 08:56
Наконец-то хоть один человек наведёт порядок в этих нафталиновых театрах.В какой ещё профессии люди сидят дома ,а им идёт зарплата
Гость
6 августа 2024, 09:03
Два спектакля в месяц сыграет,а потом дома или на отдыхе на островах или чёс по стране, по окраинам,а это уже командировка и оплата заоблачная.До такого возраста , как служат наши артисты не работает ни один пенсионер,нет здоровья и сил,а артистов хоть на коляске ,но на сцене повозят туда сюда и денежки заработал.
Гость
6 августа 2024, 09:32
"— Скажу только одно: никаких увольнений (это я, кстати, уже говорил не один раз) не было. Произошло непродление годового контракта. Люди заключили договор на год и не подумали о том, что его нужно продлить." что-то слабо верится данному персонажу
Гость
6 августа 2024, 15:04
Обычная история. И Товстоногов пришел, был массовый исход актеров, и Захаров в ленком-тоже самое. Лазарев прекрасных. Артист, думающий, будем надеяться, что и театр он поставит на другой уровень. Театр советской армии, давайте честно, много лет уже превратился в ниже средненький театрик. Ни интересных постановок и режиссерских работ, ни актерских работ. Старики ушли, молодежь никакая
Гость
6 августа 2024, 15:35
Александр Лазарев - прекрасный актер и недавно выступил в роли режиссера в Ленкоме имени М. А. Захарова, восстановив замечательный спектакль « Поминальная молитва! Я очень рада за театр Российской армии, что к ним в труппу пришел такой талантливый человек! Будем ждать новых спектаклей. Удачи Александру Лазареву и труппе театра!
Гость
7 августа 2024, 07:11
Странно слышать об актёрах -- "специалисты"... Резануло...
Гость