перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Таких игр, как в Москве, не было нигде»: о чем рассказали создатели книги про Олимпиаду-1980

Гость
7 августа, 22:48
Вы защищаете спортсменов под белым флагом нейтрала ??? Так получите заявление от них . заявление руководителей федерации тенниса россии их предводителей тарпищева и Кафельникова находящихся с такими в Париже . что это самая лучшая олимпиада превосходно организована и проводится великолепно и выставили пять балов из пяти . что это превосходит олимпиаду в Москве 1980 и тем более в Сочи 2014 раз там закрыли теннисный центр Кафельникова . ради чего эти так заявили прогибаются перед мок??? Или перед макроном?? Это потому что получили поддержку от депутата Госдумы родниной . что требует от ОКР денежного поощрения теннисистам за их там нахождение и титулов героев россии . с званием заслуженных мастеров спорта россии им в россии не проживающим . и нет их фамилий в официальных протоколах олимпиады нет их в истории проведения олимпиады . но заявления вот такие есть .
Гость
7 августа, 23:27
Мы обслуживали Олимпиаду - 80, были при открытии, на многие мероприятиях и закрытии. Все было замечательно. Москва была нарядная и практически пустая. Нас удивило, что иностранные гости гуляли по городу до утра, никого небось. Другое - иностранцы стояли в очереди к стоматологам и другим врачам, ведь в СССР все было бесплатно. А метро, за 5 копеек можно объехать весь метрополитен, они были в шоке от метро... Да всего. Для них Москва была неведомой планетой, ведь на западе писали, что люди все грязные, голодные, а по улицам бродят медведи. Да, был Олимпийский Мишка, который взлетел в небо Лужников! Олимпиада-80 была для нас небольшим открытием мира. Многие иностранцы уезжая плакали. И это - правда.
Гость
8 августа, 23:00
На Олимпиаде-1980 не было видно тысяч полицейских и военных, военной техники и несметного количества заборов и ограждений на замках, и аусвайсов для прохода в свой дом. На открытии бледных Всадников Апокалипсиса и черных траурных одежд тоже не было. Также не было синих голых людей на блюде на трапезных столах и всяких чудо-юдо-людей на каждом углу. Было весело и празднично. И Москва тогда не была лысой тундрой с раскуроченными дворами. Главное - тогда не меняли бордюры и асфальт каждый год по всей Москве и не уничтожали растения, превращая жизнь и среду обитания в пост-апокалиптический ад.
Гость
8 августа, 23:06
Тогда вокруг Главного здания МГУ не бесновались байкеры и дрифтеры, а был покой и атмосфера науки и счастья.
Гость
8 августа, 23:05
Это был самое счастливое для меня лето.
Гость
8 августа, 23:07
Тогда больные маньяки не меняли бордюры.