Такие правильные слова и мысли у Н.Цискаридзе. Всегда с удовольствием смотрю, слушаю его интервью.
Абсалютно верно, нельзя применять такой подход к детям участников СВО (особенно в медицинских вузах). Помимо государства думаю что все готовы во всем поддерживать участников СВО (низкий им поклон)...но должны быть какие то исключения, если нет данных у ребенка и профессионалы об этом говорят, то зачем в балет и если нет знаний и по конкурсу ребенок далек от порога зачисления, то зачем в медицину?
Гость
25 ноября 2024, 15:44
Цискаридзе прав на 100%.
Училище Вагановой - это уникальное учебное заведение, где есть строгий специализированный отбор.
И, если прступающий может бить гапака или чечетку, то это не значит, что он артист балета!
И так должно быть во всех вузах! Если это ребенок сын участника СВО- это еще ни о чем не говорит! Способности и физические и умственные- вот главное. Бездарей у нас и так хватает!
Гость
25 ноября 2024, 18:05
Может до гапака и не дошло. Может там папа с мамой курпулентные. Тогда сразу отбраковывают.
Гость
26 ноября 2024, 09:28
Свои физические и умственные способности они подтвердили на передовой, а подтвердили ли вы и Ваши дети свои, лёжа на диване? А то, что у вас нет даже элементарной человечности-это очевидный факт. Перед "выгодными'небось присмыкаетесь, а у сирот готовы последнее отнять. Вы и есть гнилые звенья, сколько бы вас репетиторы не дрессировали...
Гость
26 ноября 2024, 10:37
Гость
26 ноября 2024, 09:28
Свои физические и умственные способности они подтвердили на передовой, а подтвердили ли вы и Ваши дети свои, лёжа на диване? А то, что у вас нет даже элементарной человечности-это очевидный факт. Перед "выгодными'небось присмыкаетесь, а у сирот готовы последнее отнять. Вы и есть гнилые звенья, сколько бы вас репетиторы не дрессировали...
глупость какую то пишете
вы объясните - зачем мучить ребенка, если у него нет данных?
нужно искать другие таланты в своем ребенке, а не издеваться над ним!
Гость
25 ноября 2024, 21:14
Николай-принципиальный и глубоко честный человек. Поступает по правилам и совести.
Гость
26 ноября 2024, 04:34
Главное, что такой честный подход, в интересах ребенка. Зачем столько лет мучений в детстве, если специалист видит что не будет он профессионально качественно танцевать? Если хочет танцевать, есть же шоу танцы? Есть другие заведения кроме как Академия Балета.
Гость
26 ноября 2024, 10:36
по здравому смыслу он поступает
если у ребенка нет физических данных - зачем мучить его? Для чего?
Гость
25 ноября 2024, 21:29
100%прав Николай.Почему им разрешили такие льготы.Если ребёнок троечник,а отец участник СВО зачем ему в медакадемию?Какой из него врач.Многие участники СВО сами без образования.Отличник учёбы,с золотой медалью не может бесплатно поступить,только платно учится.А троечник участника СВО на бесплатном обучении.Мы благодарны участникам СВО,но должен быть честный отбор.
Гость
26 ноября 2024, 10:35
когда дети богатеньких места одаренных ребят занимают вы почему то не квакаете
Гость
26 ноября 2024, 10:36
Гость
26 ноября 2024, 10:35
когда дети богатеньких места одаренных ребят занимают вы почему то не квакаете
мы вообще не квакаем, мы не лягушки
Гость
26 ноября 2024, 11:23
Гость
26 ноября 2024, 10:36
мы вообще не квакаем, мы не лягушки
ну они платят ого го
Гость
26 ноября 2024, 05:55
Гораздо хуже когда в первый мед. набрали по льготе детей участников СВО. Не завидую их будущим пациентам.
Гость
26 ноября 2024, 08:30
А когда по спискам раньше брали завидовали? Или у вас ненависть только к сиротам и детям выживших колек?
Гость
26 ноября 2024, 15:26
Гость
26 ноября 2024, 08:30
А когда по спискам раньше брали завидовали? Или у вас ненависть только к сиротам и детям выживших колек?
почему " колек", а не " Васек" или "степок"?
Гость
26 ноября 2024, 17:23
Давайте сразу брать по квоте солистами Большого.
Гость
26 ноября 2024, 00:40
Можно сделать такую льготу участникам СВО - если они успешно, наравне со всеми, сдали экзамены, то участникам СВО, не прошедшим на бюджетные места, государство оплачивает частично или полностью обучение на платных местах.
Так и льгота будет, и при этом экономика, наука и пр. не пострадают от неграмотных специалистов.
Гость
26 ноября 2024, 12:24
да давно уже все пострадало от деток богатеньких..
Гость
25 ноября 2024, 15:41
Ну какой нормальный работодатель трудоустроит к себе выпускника обученного по льготе СВО?
Гость
25 ноября 2024, 16:01
Деепричастный оборот "обученного по льготе СВО" следует выделять запятыми. Так что тебя точно на нормальную работу не возьмут.
Гость
25 ноября 2024, 16:53
Гость
25 ноября 2024, 16:01
Деепричастный оборот "обученного по льготе СВО" следует выделять запятыми. Так что тебя точно на нормальную работу не возьмут.
Причастный, а не деепричастный
Гость
25 ноября 2024, 17:49
Гость
25 ноября 2024, 16:01
Деепричастный оборот "обученного по льготе СВО" следует выделять запятыми. Так что тебя точно на нормальную работу не возьмут.
Тебя же в Лахту взяли . Малограмотного.
Гость
26 ноября 2024, 05:35
Этого абитуриента в сапоги надо отдать а не в пуанты.
Гость
27 ноября 2024, 15:53
льгота должна действовать, когда стоит выбор равных достижений, два абитуриента, одинаковые баллы, оба достойны, но у одного плюс льгота СВО.. Тогда естественно нужно принять льготника.. Но брать троечника и отказывать хорошисту нельзя.. ведь троечники в первую же сессию вылетают или сами уходят, не осилив программу..
Гость
25 ноября 2024, 15:15
Проще было бы взять всех, а потом поотчислять после первого курса (ну тех, кто сам не убежал). Я помню у нас на прикладной математике так было - поступило человек 35 по, относительно, простому экзамену. А после первого семестра (даже не года) половина отчислилась - даже не выгоняли. Не думаю, что с балетом будет проще
Гость
25 ноября 2024, 16:45
А кто будет работать с таким большим количеством танцоров? Они же не на лекциях учатся, а больше у станка и зеркала под руководством педагога, в ограниченном количестве. И вряд ли отчисляют из этого заведения, за что отчислят?
Гость
25 ноября 2024, 17:57
Гость
25 ноября 2024, 16:45
А кто будет работать с таким большим количеством танцоров? Они же не на лекциях учатся, а больше у станка и зеркала под руководством педагога, в ограниченном количестве. И вряд ли отчисляют из этого заведения, за что отчислят?
Они не только у станка, они ещё подпрыгивают и ходят с партнёршей, на вытянутых руках) Там физ.нагрузки, как у фигуристов парников. Не каждый мужик выдержит. Так что сами уйдут. Помните, почему выживали Волочкову? Именно из за лишнего веса. Никто, кроме Цискаридзе не соглашался её поднимать на руки.
Гость
26 ноября 2024, 04:35
А за что ВУЗу получать финансы на бюджетные места, если всех отчислить?
Гость
25 ноября 2024, 17:07
Ну, вот, он настаивает, что у них специализированное учебное заведение и они берут исключительно после отбора и проверки способностей. Тех, у кого нет способностей к профессии, понятное дело, брать не хотят. А чем другие учебные заведения хуже, тем более ВУЗы? Зачем обществу медики без способностей, учителя без способностей и другие? Пусть тех, кто раздает льготы семьям участников СВО потом сами же их услугами и пользуются.
Гость
25 ноября 2024, 18:01
В хореографическое квот нет. Если бы были, пришлось бы брать всех.
Гость
26 ноября 2024, 10:38
Гость
25 ноября 2024, 18:01
В хореографическое квот нет. Если бы были, пришлось бы брать всех.
да зачем нам столько балерунов
Гость
26 ноября 2024, 15:27
Гость
26 ноября 2024, 10:38
да зачем нам столько балерунов
Такого слова нет.
Гость
25 ноября 2024, 16:37
Папа не понимает, что патриотизм за 2 млн руб всё равно не сделает из его сыночка звезду балета.
Гость
26 ноября 2024, 06:52
Для начала нужно выяснить : это амбиции родителей или желание ребёнка. Если ребёнка, то есть танцевальные студии, пусть попробует какой это тяжкий ежедневный труд, готов ли он к этому. С родителями сложнее, многие не понимают, что своими амбициями могут испортить жизнь своему ребенку.
Гость
26 ноября 2024, 07:49
Надо сами участников СВО и их детей посадить на место президента страны, руководителями банков, конструкторских бюро, ректорами, деканами и т. Д. Быстрее чтобы все это рухнуло.
Это дурдом когда-нибудь закончится?
В нашей стране когда-нибудь что-то на разум появится?
Гость
26 ноября 2024, 10:40
вашей страны нет давно
Гость
25 ноября 2024, 16:42
А при чем тут балет? Пусть папа этой льготой пользуется при поступлении чада в офицерское училище. Молодым лейтенантом в горячую точку.
Гость
25 ноября 2024, 23:33
Толсто))
Гость
26 ноября 2024, 00:35
Бездарные офицеры - еще хуже. От них же зависит жизнь людей!
Гость
26 ноября 2024, 05:21
Гость
25 ноября 2024, 23:33
Толсто))
Зато справедливо. Отпрыск пойдёт по стопам отца. Династия.
Гость
26 ноября 2024, 17:39
Предположим, поступил ребенок без нужных для балета физических данных в Вагановку, скрепя сердце выпустили. Пришел в театр, там по квоте приняли. По квоте выпустили на сцену. Поставили подальше от зрителей в кордебалет. Обиделся, пошел в суд - зажимают дитё участника СВО, ведущих партий не дают. Ладно, раз суд удовлетворил ходатайство, дали станцевать Зигфрида/Альберта/Хосе/Петрушку. И тут стало жалко, причем всех - зрителей, балетмейстера, танцора, закиданного гнилыми помидорами... И попробуй подать в суд на несколько тысяч зрителей за дискредитацию сами знаете кого.
Гость
26 ноября 2024, 06:31
Ох и заполонят рынок труда скоро бездарные дети участников СВО
Гость
26 ноября 2024, 00:42
У участников СВО уже есть льгота - миллионы рублей. Вот пусть и расходуют ее на оплату своего обучения, если экзамены наравне со всеми сдадут успешно, а на бюджетные места не пройдут.
Гость
26 ноября 2024, 09:07
Ещё неизвестно какие льготы будут у твоих детей... Ты подними свою зажравшуюся пятую точку и сходи к сиротам, калекам, матерям осиротевшим, и скажи им в лицо о баллах, конкурсах и отборах...И о том, как везде только "достойные':при трудоустройстве, в кабинетах... Тебе б их экзамены-помешалась бы. Хотела бы тебе их миллионы пожелать... да Бог тебе судья и то, что ты у него на" карандаше' - это факт.
Гость
26 ноября 2024, 10:39
Гость
26 ноября 2024, 09:07
Ещё неизвестно какие льготы будут у твоих детей... Ты подними свою зажравшуюся пятую точку и сходи к сиротам, калекам, матерям осиротевшим, и скажи им в лицо о баллах, конкурсах и отборах...И о том, как везде только "достойные':при трудоустройстве, в кабинетах... Тебе б их экзамены-помешалась бы. Хотела бы тебе их миллионы пожелать... да Бог тебе судья и то, что ты у него на" карандаше' - это факт.
балет то причем здесь?.если нет данных у ребенка
Гость
26 ноября 2024, 15:26
Гость
26 ноября 2024, 09:07
Ещё неизвестно какие льготы будут у твоих детей... Ты подними свою зажравшуюся пятую точку и сходи к сиротам, калекам, матерям осиротевшим, и скажи им в лицо о баллах, конкурсах и отборах...И о том, как везде только "достойные':при трудоустройстве, в кабинетах... Тебе б их экзамены-помешалась бы. Хотела бы тебе их миллионы пожелать... да Бог тебе судья и то, что ты у него на" карандаше' - это факт.
ну что ж вы так энергично негодуете? выплаты закончились? не расстраивайтесь, найдете себе еще одного супруга и отправите его зарабатывать миллионы, деньги же не пахнут, дыа? если повезет, несколько раз сможете эту схему прокрутить
Гость
26 ноября 2024, 07:31
Полностью согласен. Уж очень много у нас театралов на бюджете. Может бюджетные деньги в инженеров и программистов вкладывать! А театры с их атрибутикой на самоокупаемость
Гость
26 ноября 2024, 10:43
с родителями нужно разговаривать больше
бывает, что вот хочется - а потом человек понимает, что его ребенку это ничего не принесет кроме разочарования, обид и зря потраченного в итоге времени,
когда занимаясь другими вещами, в которых у него лучше получается, он мог бы в это время быть счастлив!
Гость
26 ноября 2024, 15:20
Да пусть учатся , им же хуже, Ничего из них не получится)
Гость
2 декабря 2024, 07:05
Почему нельзя для льготников сделать ограничения при поступлении, например воспользоваться только один или два раза, а далее на общих основаниях. Знаю историю, где девушка поступала по льготе 3 раза и все разы после сессии отчисляли, а ведь мог поступить тот кто действительно хочет и может учиться
Гость
25 ноября 2024, 13:45
В балеруны идти разве скрепно?
Гость
25 ноября 2024, 21:05
А ревнители скреп они те ещё перцы ..
Гость
26 ноября 2024, 12:24
Гость
25 ноября 2024, 21:05
А ревнители скреп они те ещё перцы ..
утухните..
Гость
26 ноября 2024, 15:30
Кто такие "балеруны"? Нет такого слова.
Гость
27 ноября 2024, 23:15
Лукавит Максимыч. Сколько профнепригодных детей нужных ему людей он принял в АРБ - не перечесть. Еще перед самой СВО стаями принимал девушек украинских и главные партии щедро отсыпал. Про Гарковенко запамятвовал, что ли?
Гость
25 ноября 2024, 20:59
Продумать надо льготу по СВО. Могли бы какие-то баллы начислять за СВО, например 25. Это много, но это реально поможет поступить на бюджет способным. Т.е каждый сво-ошник получит шанс бесплатно поступить по ЕГЭ.
Гость
25 ноября 2024, 15:33
Такого рода публикации надо выпускать по 10 раз на день
Тогда либерахи начинают танцевать с бубном, и выкрикивать: "скрепно", "скрепно", "балеруны"
Энергия при этом выделяется такая, что можно отключить блок № 1 Ростовской АЭС
Гость
25 ноября 2024, 18:59
ты просто кю
Гость
25 ноября 2024, 19:07
И..... ни слова по существу. Совсем тролли обленились.
Гость
26 ноября 2024, 01:08
Николай Максимович - на вашей стороне. Доверенное лицо П. И даже он не готов обучать деток новой элиты..
Гость
26 ноября 2024, 15:21
Пусть учатся,, им же хуже , ничего из них не получится) травма на всю жизнь , а то и похуже.
Гость
26 ноября 2024, 15:26
Родители на себя пусть посмотрят критически , кто они сами. Дети растут и рождаются не сами по себе, от определённых людей и в определённых условиях. Конечно, может быть талант и гениальность в любой, среде, но это один на миллион или реже. Обычно , среда , воспитание и генетика играют определяющую роль .
Гость
29 ноября 2024, 12:11
Шанс надо давать всем
Избирательная подход плохо
Гость
8 декабря 2024, 17:47
У Цискаридзе нет своих детей, и поэтому он необъективен в оценках чужих. Сам он также вырвался из серой массы не только благодаря таланту, но и настойчивости своей матери. В комментах слишком много либерастов, пишущих неизвестно откуда. Нужно ценить тех, кто там воюет, они заслужили право на бесплатное обучение детей! Да, нашим, обычным детям плохо, попасть не возможно не только в ведущие, но и в средние вузы. Мединституты нужно выделить в особую категорию и брать туда только русских и другие коренные народы по квоте мин в 80%, остальные таланты извне и платники (не более 5-7%), тогда будет порядок и уважение. В мединститутах всегда было полно блатных из категории одной нации и чиновников всех мастей! В случае с мальчиком (?) участника спецоперации: можно было взять и вырастить из него Человека, в этом элитном заведении тоже есть блатные, и это не для кого не секрет! Судя по комментам, бесятся не из-за способностей неизвестного ребёнка, а из-за того, что они потребовали свою льготу! Не сомневаюсь, если убрать любого блатного и заменить на этого ребёнка, разницы не будет. Если НЕ ДОПУСКАТЬ наряду с ним блатных и деток богачей, состав уменьшится на десяток наверное. Чьи детки там учатся кроме талантливых?
Гость
26 ноября 2024, 12:02
у Николаши самомнения вагон, от маменьки? только отчим тоже был, но его заслуг нет? Метит в большой театр ,а все не пущают)
Гость
26 ноября 2024, 17:35
Там болото и гадюшник. В Большом.
Гость
25 ноября 2024, 21:15
Придётся брать, Коля, придётся. Даже если там толстый мальчик-переросток, которому максимум в секцию борьбы Сумо. А иначе быстро они тебе «не ту дверь» организуют, будешь долго извиняться. Сам согласился играть по их правилам, вот и играй теперь, «нравится-ненравится» ))))).
Гость
26 ноября 2024, 10:41
чушь то не пиши
Гость
25 ноября 2024, 13:41
иностранная пропаганда лгбт, чайлдфри и русофобии
Гость
25 ноября 2024, 14:42
"Пропаганда русофобии" - это что-то новое 💩
Гость
26 ноября 2024, 12:23
Гость
25 ноября 2024, 14:42
"Пропаганда русофобии" - это что-то новое 💩
да нет, давно незабытое старое..еще до ВОВ и наполеончика
Гость
26 ноября 2024, 17:44
О! Академия Балета это высоко и далеко. Есть театры попроще, которыми руководят люди, на лицах у которых написано жирным шрифтом - "деревня".
Гость
25 декабря 2024, 04:30
Они по крайней мере русские,или граждане России. В подмосковных поликлиниках 90% врачей не со славянскими фамилиями.
Сейчас-9°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
750мм 81%Николай Цискаридзе рассказал о конфликте с семьей участника СВО