перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Москвичи выступили против новых правил покупки билетов в театр по паспорту

17 марта 2025, 08:33
Гость
7 часов
Обратите внимание, сам порядок продажи билетов по паспорту заявлен как эксперимент, при этом любое принуждение к участию граждан в экспериментах является незаконным. И еще - сторонники данного эксперимента в первую очередь обосновывают его якобы борьбой со спекуляцией, но в правовом поле РФ нет такого понятия! Налицо попытка манипуляцией общественного мнения и введение в заблуждение общественности. Пользуясь термином "спекулянт", что было правонарушением во времена СССР, власти намеренно искажают общественно значимую иныормацию (уголовка сейчас). Не существует в правовом поле РФ такого преступления или правонарушения, как спекуляция.
Гость
8 часов
Однозначно бойкот.
Гость
7 часов
Происходит сбор и актуализация персональных данных граждан под прикрытием якобы благих намерений, а на самом деле противозаконные дела. 137 уголовная статья плачет по правительству Москвы и руководителям этих театров.
Гость
7 часов
Что за бред, хотел родителям билеты в театр купить, сделать сюрприз, но теперь нужны паспорта, получается смысл подарка пропадает, придется что то другое выбирать
Гость
8 часов
Скоро,наверное будем по паспорту ходить в туалет.Посмотрим реакцию,театральных деятелей.
Гость
3 часа
Ты и так ходишь по паспорту в туалет. Городские сортиры оплачиваются картой или тройкой. По той и другой тебя вычислить раз плюнуть!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ты и так ходишь по паспорту в туалет. Городские сортиры оплачиваются картой или тройкой. По той и другой тебя вычислить раз плюнуть!
Привыкли тыкать .В туалет мы ходим дома,это вы лазите в эти зас...ые грязные платные клозеты.
Гость
5 часов
А как они соблюдают требования закона о персональных данных152-фз? и как обеспечивается безопасность персональных данных тех, кто приобрел билет? Приобретёшь билет в театр, а потом звонками мошенники замучают...
Гость
4 часа
Никак, начиная с передачи данных в АИС, которая принадлежит даже не театру, а непойми кому - ДИТ, никакого отношения к получению услуг в театре не имеющего.
Гость
8 часов
Принципиально не буду ходить по паспорту. Было по 3 выхода в месяц. Теперь - ноль. Не хочу поддерживать решения идиотов от власти.
Гость
4 часа
Можете бойкотировать. А спектакли таки будут идти: все московские и федеральные театры кормятся с бюджетных денег. Надо будет, правительство повысит налоги и прибавит театралам зарплату. А вы сидите дома.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Можете бойкотировать. А спектакли таки будут идти: все московские и федеральные театры кормятся с бюджетных денег. Надо будет, правительство повысит налоги и прибавит театралам зарплату. А вы сидите дома.
а надо будет - всю эту коммерческую бурную деятельность под видом ФГУП признают нелегальной и отправят бизнесменов-чиновников на нары
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а надо будет - всю эту коммерческую бурную деятельность под видом ФГУП признают нелегальной и отправят бизнесменов-чиновников на нары
Вы ещё скажите, что они сами себя высекут...
Гость
5 часов
А потом прикрутят к Госуслугам социальный рейтинг. И все - сходить в кинишко на "Ополченочку" плюс 10 баллов, на "Полуночного ковбоя" - минус сто баллов и в реестр неблагонадежных граждан внесут.
Гость
4 часа
Для этого всё и делается. Но население не обдупляет.
Гость
1 час
ЕМИАС уже прикрутили...
Гость
2 часа
Появилась необходимость передарить билет другому человеку, так как планы изменились. Фиг там - сдавайте билет. Что за идиотизм?!
Гость
7 часов
Нужно требовать прекращения незаконного владения театрами органами власти, театральная деятельность не входит в государственные функции, иеатра не должны находиться в руках органов власти, не должно назначаться руководство театров приказами министерств и регионалтных правительств, это какой-то пещерный век и феодализм.
Гость
6 часов
3.3. Оператор АИС "Мосбилет" НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ информации, размещенной в АИС "Мосбилет". ............. 3.6. Поставщики информации: 3.6.2. Обеспечивают достоверность, полноту и актуальность размещаемой в АИС "Мосбилет" информации. Это называется чужими руками жар загребать. Сами чистенькие, ответственность с себя сняли, а беззаконие все делается руками "поставщиков информации".
Гость
2 часа
Очередной шаг к цифровому концлагерю
Гость
6 часов
Организационно-правовая форма театров сейчас это ГБУ - регистрационная форма вообще не соответствует фактической деятельности! А деятельность, не соответствующая орг.прав.форме - незаконная! Функции и цели ГБУ ограничены и однозначны, ГБУ не имеет в целях ведение коммерческой деятельности! Что имеем по факту - театральный бизнес, полноценная коммерческая деятельность (причем с немаленькими ценами для зрителей). ГБУ учреждаются для реализации ГОСФУНКЦИЙ - это образование, здравохранение, госконтроль и тому подобное. Так на каком основании государство занимается учреждением театров?
Гость
4 часа
Минус одно искусство.
Гость
4 часа
Для меня, пенсионерки, и без паспортных данных посещать театр стало дорогим удовольствием! А теперь ещё так заморачиваться?...
Гость
5 часов
Да пофиг, я туда не хожу. Лучше бы в Большом театре открыли рынок - будет толк. Пришел, взял мясца, взял овощец, домой вернулся - заел. А то такое здание без дела пропадает!
Гость
50 минут
А ещё круче, снести Большой театр и построить на его месте ЖК "Большой театр", этажей в пятьдесят.
Гость
6 часов
учитесь у перекупщиков. они что делают? продают дороже и ближе к представлению. что вам мешает поднять цены, чтобы перекупать стало невыгодно? что мешает продавать билеты в несколько этапов, а не все сразу? чем перекупщики отличаются от банков или МФО? посмотрите на перекупщиков под другим углом, как на сумму услуг: займ денег в МФО + выкуп билетов с риском нереализации + реализация в удобном месте, в удобное время и в удобной форме. а вы что делаете? вместо этого предлагаете взамен неудобную для всех форму приобретения. и что вы ждёте? оно как-то может сработать? а иначе, почему бы заодно не избавиться от банков и МФО? они такие же перекупщики, только перекупают не по мелочи билеты, а недвижку по миллионам, ценные бумаги на бирже за миллиарды, залоговое имущество неплательщиков. почему инвестирование в новостройки для вас приемлемо, а инвестирование в билеты нет?
Гость
6 часов
в том то и дело - все это легальная коммерческая деятельность. При чём перекупку как экономическую деятельность власти даже и не думали запретить, хотя вполне могли. Просто тут цели абсолютно другие, а "борьба с перекупами" подходящее прикрытие.
Гость
4 часа
Отмывка денег на очередное мероприятие!никак с безопасностью не связанное.Что мешает уборщице условной «Фирузе» занести в здание театра что-то?…
Гость
2 часа
Скоро в туалет с документами будут пускать
Гость
1 час
Какая дурь.
Гость
2 часа
Фанайди для "кулюторных"))) Футбольные болельщик живут с этим 3 года, добро пожаловать)
Гость
38 минут
А там террористы билеты предъявляли? Бред
Гость
12 минут
Из принципа не пойдём!
Гость
8 минут
Я не вижу в этом эксперименте безопасность. В любой ТЦ заходи, ни кто ни чего не проверяет, что хочешь туда и кто хочет пронесут хоть пушку. Это способ, мое личное мнение, проверять сколько ты денег получил и сколько истратил, есть ли скрытые наличные доходы. Я своим детям, они живут в других городах от меня и когда гастрольные выступления там были я в подарок брала билеты, а теперь меня и моих детей этого удовольствия лишили. Я раз в неделю сама ходила в театры, но теперь не хочу ходить туда с паспортом. Голосую рублем против эксперимента
Гость
5 часов
Человек по сути уже есть сам есть Q cod. Зачем эти паспорта... Сканерующие камеры и Добро пожаловать - хоть в морг, хоть в присподнюю! Просканировали и там все цыфравая документация, через базу данных минцифры или мфц - транспорт, недвижимость, налог, семейное положение и т.д.
Гость
4 часа
В суть смотрите. И единственный вопрос тут, имеет ли человек право самому решать - идентифицироваться ему перед государством или нет. А пока этим вопросом никто не залается, государство фактически вводит принудительную идентификацию! Не важно как технически.
Гость
3 часа
Всё правильно. Хватит кормить перекупщиков.
Гость
8 часов
Вы за то, чтобы перекупщики продолжали вольготно жить или у вас есть способ иначе от них избавиться? Ваши предложения вместо бойкот?
Гость
1 час
"Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!" "Здесь лежит Михаил Самуэлевич Паниковский, человек без паспорта. Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал: — Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все."
Гость
1 минута
Я во все театры кроме Большого покупала билеты свободно, ни каких перекупщиков не видела . Так что не надо говорить , что это борьба с перекупщиками
Гость
51 минута
Да мне все равно как будут продавать. Как ходила так и буду.
Гость
5 часов
Скорей бы осуществили проэкт по чипизации, раз уже начали. Бимитрия уже собрана с населения и дело осталось за малым. Осталось теперь с человека сканировать и получать инфу. Анатольевич ведь прав, рассказывая про будущее РФ и хороший пример китайских коллег. Не нужно носить кучу документов, а самая главное - особые отметки с присваивоением цифровых балов. В компартии КНР этот вопрос уже поднимают и у них камеры способны индифицировать любого человека, без всякой бумажной волокиты.
Гость
4 часа
Укольчик в холку будут делать или как?
Гость
5 часов
И знаете чем кончится? Поворчим и пойдем. Все это уже было - не буду пользоваться платными парковками, буду ставить на пустыре и идти к лометр принципиально, не буду то, не буду это. А потом все послушно все соблюдают. И с этим тоже. И это факт. Увидите.
Гость
3 часа
Мы пойдем, но в Консерву и театр СА, там посещение без незаконных сборов сведений о частной жизни граждан... А по администрациям остальных театров Москвы плачет 137 УК и 14п7 КоАП.
Гость
4 часа
Быстро Вы все забыли Дубровку и Крокус. Вот то, что "раздевают" на улице перед входом в КДС это наверное перебор, техника должна осуществлять контроль, но это должно быть не за счёт нищих театров, а бюджета. Мне лично не страшно, что мой паспорт где-то проверят ещё раз, главное это качество игры актеров.
Гость
1 час
В Дубровку и Крокус террористы не по билетам шли, врать не надо
Гость
7 часов
Решение правильное!
Гость
5 часов
Давно пора. А против выступают либо перекупы, либо их агентура.