перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Сорок сороков» потребовали убрать картину с выставки на Винзаводе

1 октября 2025, 19:07
Гость
282936835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2025, 15:07
А, что ещё можно ждать от художника, если высшим достижением, которого является памятник Лужкову. Понятно, что за счёт такого шедевра славы не снискать, талант то отсутствует, а вот что то скандальное прокатит, правда стыдливо приходится верещать, что это просто мужик. Интересно то, что комментаторы верят, что это просто мужик и убеждают в этом других ,тогда встаёт вопрос компетенции этих ценителей искусства, пришедших поглазеть на простого мужика. Наверно пришло время использовать опыт Китая - задуматься о культурной революции, которая во многом посодействовала рывку Китая во всех сферах жизни.
Гость
4 октября 2025, 00:48
Вы хоть знаете, какой кошмар был в Китае во время культурной революции? Или так, брякнули для красного словца не от большого ума?
Гость
20 октября 2025, 19:17
А чем вам не по нраву памятник ? , Есть видео - интересный .
Гость
3 октября 2025, 09:42
Фанатики, они такие. Они не заметят тонны золота на шеях попов, но придерутся к человеку, который верит в науку и высокие технологии, это по их мнению грех.
Гость
3 октября 2025, 09:34
Сорок сороков - мракобесы.
Гость
20 октября 2025, 19:05
из серии погромщиков черносотенцев
Гость
3 октября 2025, 07:58
Да,маразм крепчал.Увидеть того чего нет,это совсе ку-ку.Модет это заказ на устранение не угодного художника?Ну как при Сталине было...
Гость
20 октября 2025, 19:04
сталин дитя в сравнении запретов
284168375

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2025, 07:40
Если перевести разговор из мракобесия в юридическую плоскость, то этих ребят надо было сразу развернуть обратно по одной простой причине: насколько известно, нет ни одного достоверного портрета Христа, а абсолютно все его изображения - художественный вымысел и домысел. Так что, утверждать, что изображение на картине - это именно Христос, нет никаких оснований.
Гость
2 октября 2025, 19:38
Способ прорекламировать галерею при помощи скандала.
Гость
2 октября 2025, 18:29
Зачем такую рекламу делают?! Не голосили бы, никто бы и не знал, а теперь специально прежут на эту выставку 🤣
Гость
2 октября 2025, 18:05
А можно подумать, что Спаситель спасает их от пьянства.Даже своим присутствием .Может,он молча за них молиться.Может,они пить бросят после его молитв.
Гость
3 октября 2025, 08:05
Да и выпить 100 грамм хорошего алкоголя не есть пьянство,а токмо лечение!!!
Гость
20 октября 2025, 19:03
Кто "больше молится " ?
Гость
2 октября 2025, 10:00
Плохо, что нам не продемонстрировали картину нормально, полностью. Но и так видно, что на втором плане сидит Иисус. Непонятно, то ли крылья позади него, то ли что-то? Образ Иисуса прямо как у Иванова. Если бы посмотрели в нормальном виде картину, то многие бы согласились с сходством с Иисусом. Специально так показали, чтобы было непонятно для многих.
Гость
3 октября 2025, 00:04
Интересно, кто-то видел документально подтержденное изображение подлинного облика еврея иисуса?
Гость
20 октября 2025, 19:23
За спиной грязная с пятнами и тенями стена. Если что , на улицах тьма бомжей худых ,заросших и в обносках рубище
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 октября 2025, 04:09
Профессор, Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность. — Вы полагаете?
Гость
3 октября 2025, 07:59
Супер комментарий...да и эта личность была с низов,а тут подача сверхов
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2025, 14:39
Гость
3 октября 2025, 07:59
Супер комментарий...да и эта личность была с низов,а тут подача сверхов
Это олицетворения лозунга кто был ничем тот станет всем....время героев....
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 октября 2025, 04:06
Это какой-то позор!!! Даже Хрущев не позволял себе такого на выставке!!! Дожили, автоматчики против Иисуса!!! 21 век, Россия, Москва!!!
Гость
2 октября 2025, 01:40
Маразм крепчал !
Гость
2 октября 2025, 22:25
Законы гнулись....
Гость
2 октября 2025, 00:26
Интересно тут другое: Как это так быстро прискакали полиция и следственный комитет?! Эти "активисты" работают по заказу властей - вот что!
Гость
3 октября 2025, 08:06
Конечно,именно так,чем то власти не угоден господин Рукавишников
Гость
12 октября 2025, 16:39
Гость
3 октября 2025, 08:06
Конечно,именно так,чем то власти не угоден господин Рукавишников
Так не угоден, что под его бездарный памятник отдали Гоголевский бульвар в Москве.
Гость
1 октября 2025, 23:30
Кто такие эти сорок чудаков, чтобы указывать людям? Сегодня им не нравится картина, завтра — какой-нибудь фильм. А дальше? Отправят еретиков и учёных на костры, как раньше делали ревнители веры Христовой?
281835023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2025, 08:10
Т. н. "православные активисты", - профессиональные вредители и лицемеры.
Гость
20 октября 2025, 18:25
Так это уже многие годы происходит с появлением ст 282 ...)))
Гость
1 октября 2025, 21:12
Приглядитесь к картине,действительно изображён образ Христа в окружении работяг,один из которых упал перед ним на колени .Так что претензия справедлива.
Гость
2 октября 2025, 00:11
Вы сколько пили сегодня? Из вы из той же сороковой братии?
Гость
3 октября 2025, 20:02
Да, в этом образе можно увидеть Христа, но почему претензия то справедлива? Что плохого ,что усталый Иисус сидит среди рабочих мужиков? Он по вашему кому проповедовал? С чего взяли,что он пьет водку,они с себя пример взяли? Так что оскорбить это может только если верить, что Иисус гнушался простых людей и их слабостей, что полностью противоречит идеям самого Христа. Это если оставить за рамками то,что искусство нельзя контролировать, можно оскорбляться и громко выражать своё фи, но отменять нельзя.
Гость
20 октября 2025, 19:20
А вы реальный образ видели ? Всё что существует на планете Земля - фантазии художников и скульпторов на тему богов , картин икон скульптур
Гость
1 октября 2025, 20:44
Не судите никого... Правды мы всё равно скорее всего не узнаем
Гость
1 октября 2025, 20:17
Да не активисты, а обычные гопники под черносотенцев косящие 💩
Гость
2 октября 2025, 00:25
Под крышей силовиков
Гость
3 октября 2025, 11:35
А почему собственно косящие?! Самые натуральные!
Гость
1 октября 2025, 20:08
Представьте, что рабочий с водкой станет похож на Мухаммеда или Аллаха. Интересно, что из этого выйдет. 😁
Гость
2 октября 2025, 22:28
Я бы с удовольствием на это посмотрел... 😄
Гость
1 октября 2025, 19:31
Как же эти "активисты" старательно воспитывают в людях, мягко сказать, нелюбовь к официальной церкви.
Гость
1 октября 2025, 19:28
А чо картину вскользь показали а не в анфас? Нам тож интересно кто здесь дурак.
Гость
1 октября 2025, 21:13
Даже в анфас виден образ Христа,приглядитесь. Хитрый художник.
Гость
3 октября 2025, 08:03
Гость
1 октября 2025, 21:13
Даже в анфас виден образ Христа,приглядитесь. Хитрый художник.
Ну и что?А почему собственно Христос не может выпить водки или другой какой алкоголь?Он же родился в человеческом теле и значит на земле -он человек и ничто ему человеческое нечуждо.Здесь очень хорошая сильная мысль у художника.Мне нравится это полотно,хорошее,философское.
Гость
5 октября 2025, 04:50
Гость
1 октября 2025, 21:13
Даже в анфас виден образ Христа,приглядитесь. Хитрый художник.
А вы видели Христа?
Гость
1 октября 2025, 19:09
Неужели нельзя решать вопросы цивилизованно?
Гость
1 октября 2025, 21:08
Этим активистам нужен пиар. Благодаря пиару они живут, гнобя других. Для меня эти активисты (нецензурное слово).
Гость
1 октября 2025, 23:36
А разве церковники когда-либо действовали цивилизованно? Давайте вспомним насильственную христианизацию Руси, сожженные города и сёла, тысячи погибших за отказ предать родную веру. А святая инквизиция? Десятки тысяч человек по всей Европе были казнены по нелепым обвинениям в колдовстве и оборотничестве. Вот такой "цивилизованный подход" у этих товарищей.
Гость
2 октября 2025, 19:22
Я не фанат сорок сороков, но они как раз цивилизованно поступили, а представь если б ситуация была с муслимами, да они бы камень на камне не оставили от этой галерии и всех кто по руку попадется
Гость
1 октября 2025, 19:09
Это уже за гранью разумного.
Гость
3 октября 2025, 08:04
Это уже за гранью безумного
Гость
1 октября 2025, 19:08
Интересно, что они хотели доказать таким образом?
Гость
2 октября 2025, 01:11
Что мракобесие имеет серьёзную государственную поддержку. Теперь государство должно подтвердить свою безграничную и безоговорочно поддержку мракобесия. Или ,что вряд-ли здравый смысл.🤔
Гость
2 октября 2025, 01:44
Гость
2 октября 2025, 01:11
Что мракобесие имеет серьёзную государственную поддержку. Теперь государство должно подтвердить свою безграничную и безоговорочно поддержку мракобесия. Или ,что вряд-ли здравый смысл.🤔
Каждому свое: "Богу - Божие, кесарю - кесарево", а мрачному бесу-- мракобесие.))
Гость
3 октября 2025, 00:18
Гость
2 октября 2025, 01:11
Что мракобесие имеет серьёзную государственную поддержку. Теперь государство должно подтвердить свою безграничную и безоговорочно поддержку мракобесия. Или ,что вряд-ли здравый смысл.🤔
Вам запрета ютуба мало?)))
Гость