перейти к публикации
23 комментария к публикации

Верховный суд отменил решения по делу о квартире Ларисы Долиной в пользу Полины Лурье

16 декабря 2025, 17:41
Гость
Гость
16 декабря 2025, 23:40
Суд на этом не закончился! Поскольку Кудельман-Долиной дали право на апелляцию. Хотя решение Верховного суда должно было быть безапелляционным, на мой взгляд, ведь это высшая инстанция. Кроме того, дело спустили в суд по месту жительства, оставив за Кудельман право проживания в квартире, принадлежащей Лурье. Чтобы выселить эту "жиличку" снова придётся судиться. И переехать в эту квартиру Лурье с детьми, по сути, опять не дали. А вот по инфе в СМИ, предыдущая судья отдавшая Долиной и квартиру, и деньги, недавно пошла на повышение за какие-то заслуги, не мешало бы проверить, насколько большие "заслуги" это были.
Гость
16 декабря 2025, 22:20
Дико извиняюсь, но Долина гражданка Украины и прописана в г.Одессе. Вопрос: откуда у нее прописка московская и квартира в Москве????????
Гость
16 декабря 2025, 21:05
Как интересно -сегодняшнее решение -это не решение суда ,а решение с самого верха ,но ботов при этом нагнали защищать Долину .
Гость
16 декабря 2025, 18:43
Долина могла сразу вернуть деньги Лурье. Даже не заметила бы этой суммы (учитывая ее гонорары). Но нет, бабуля хотела всё захапать - и деньги, и квартиру Вот сейчас справедливый итог
Гость
16 декабря 2025, 18:41
А ведь Долина официально преподаёт вокал детям (ну очень одаренным и очень богатым). А как она это делает при наличии проблем с головой? За детей не страшно?
Гость
16 декабря 2025, 18:49
С головой там как раз более чем нормально, и с крышей тоже. Типичная афера по переброске денег за рубеж, причем возможно не только своих. И 112 лямов гонорара за роль «жертвы мошенников».
Гость
16 декабря 2025, 18:39
Ну что, вместо того, чтобы сразу честно вернуть деньги Лурье, Долина предпочла заносить в суды. И занесла неплохо, судя по принятым решениям, которые априори неправомерные. Да так неплохо, что на Верховный суд уже не осталось
Гость
16 декабря 2025, 18:34
Это все уже проходили в странах Евросоюза: называется сквоттинг, когда жилье формально принадлежит собственнику, который платит за него все налоги и коммуналку, но жить там не может по причине заселения третьих лиц, которых собственник не вправе выгнать. Словно под копирку на Россию то же самое переводят, а потом глядишь распространят и на арендаторов жилья. Европейскую практику сквоттинга, точно также протаскивали через судебные прецеденты.
Гость
16 декабря 2025, 18:43
Вы не совсем в теме. Сквоттеры не покупают квартиры у собственника. А живут по просроченной аренде или вообще заселяются во временно пустующее жилье.
Гость
16 декабря 2025, 18:21
Надеюсь, что Долина останется с фигой, а не с квартирой. Мне ее не жаль. И я как считал ее мошеннитцей, так и считаю.
Гость
16 декабря 2025, 18:07
Вынесено справедливое решение, это Долина должна деньги с мошенников требовать, а не Лурье. Не Лурье им их отдала.
Гость
16 декабря 2025, 18:13
Это не решение, а кассационное определение, отправляющее дело по второму кругу в суд первой инстанции, который должен будет принять новое решение, и не факт, что оно будет в пользу Лурье.
Гость
16 декабря 2025, 18:40
Гость
16 декабря 2025, 18:13
Это не решение, а кассационное определение, отправляющее дело по второму кругу в суд первой инстанции, который должен будет принять новое решение, и не факт, что оно будет в пользу Лурье.
Ну теперь уже нижестоящим судам сложно будет аргументировать очередное неправомерное решение.
Гость
16 декабря 2025, 20:06
Гость
16 декабря 2025, 18:40
Ну теперь уже нижестоящим судам сложно будет аргументировать очередное неправомерное решение.
Вы уже прочитали определение ВС? Если бы всё было так однозначно, ВС вынес бы новое решение по имеющимся материалам. А раз он этого не сделал, то у нижестоящего суда сохраняется свобода рук.
Гость
16 декабря 2025, 17:44
Ну и что, что она мать-одиночка, разве это оправдывает все риски?
Гость
16 декабря 2025, 20:16
И что, матерям-одиночкам теперь только новострой на границе с Калугой в ипотеку покупать можно? Если средства позволяют, то можно и без займов, и в миле от Золотой Мили. Тут примерно такой случай - богатые родители, не жадный «экс» и сама не кассиром в Пятерке работает. А на «нулевую бабку» любой гражданин нарваться может. И холостяк, и обремененный многочисленным семейством.
Гость
16 декабря 2025, 17:42
Интересно, как суд аргументировал своё решение?
Гость
16 декабря 2025, 18:08
Оставить квартиру за покупателем, либо вернуть деньги за квартиру
Гость
16 декабря 2025, 18:11
Через 10 дней вы сможете прочитать кассационное определение на сайте Суда.
Гость
16 декабря 2025, 18:16
Гость
16 декабря 2025, 18:08
Оставить квартиру за покупателем, либо вернуть деньги за квартиру
Суд не принимал новых решений, а лишь нашёл изъяны в решении, принятом судом первой инстанции, которые ему предстоит устранить при новом рассмотрении дела.
Гость
16 декабря 2025, 17:41
За эти деньги можно купить несколько квартир в новостройке в другом городе. Не стоило оно того.
Гость
16 декабря 2025, 18:38
В несколько квартир в другом городе езжайте сами. Долина туда не поедет, там нет московской надбавки к пенсии.
Гость