MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Река окрасилась в алый цвет В Минэкологии ответили, почему река в Подмосковье окрасилась в кровавый цвет

В Минэкологии ответили, почему река в Подмосковье окрасилась в кровавый цвет

Сейчас из реки взяли пробы воды

Река Купелинка окрасилась в алый цвет

В пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области прокомментировали окрашивание реки Купелинки в алый цвет. По мнению представителей ведомства, причиной происшествия стал слив из промышленной зоны.

— Инспектор экологического надзора совместно с администрацией Ленинского городского округа исследовал реку Купелинку на протяжении 2 км, — прокомментировали в ведомстве. — Обнаружили приток реки, в который сливается ливневая канализация с промзоны. В настоящий момент обследуется коллектор и приемные колодцы для установления источника сброса.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и водоканала. Корреспонденту MSK1.RU в Росприроднадзоре ответили, что точную причину происшествия установят позже. Сейчас проводится исследование проб воды.

Автор говорит, что слив произошел на распутье двух ручьев, один из которых — нормального цвета, а другой окрасился в красный

Напомним, в пятницу утром в районе СНТ «Колхозник-1» в подмосковном городе Видное река Купелинка окрасилась в багровый цвет. По словам местных жителей, сброс багровой жижи начинается именно с СНТ. Это не первый раз, когда река окрашивается в другой цвет. Так, в 2017 году местные заметили, что вода стала кислотно-зеленой из-за того, что очистные сооружения не справлялись с канализационной водой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем