MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Река на северо-востоке Москвы окрасилась в фиолетовый цвет. Видео

Река на северо-востоке Москвы окрасилась в фиолетовый цвет. Видео

От воды исходит острый химический запах

Вода в притоке Яузы насыщенного фиолетового цвета и пахнет химикатами

Река Лихоборка, расположенная на северо-востоке Москвы, окрасилась в сине-фиолетовый цвет. Об этом сообщают пользователи в Сети.

По словам очевидцев, запах от воды «химический» и разлетается на далекие расстояния. Лихоборка — правый приток крупнейшей московской реки Яузы.

Очевидцы заметили, что вода поменяла цвет, утром 26 мая

В пресс-службе Росприроднадзора MSK1.RU заявили, что не в курсе инцидента. Представитель пообещал уточнить, что произошло на месте.

— Скорее всего, наши представители возьмут пробы воды, проведут визуальный осмотр и будут устанавливать, кто загрязняет реку, — рассказали в Росприроднадзоре.

UPD: В пресс-службе Росприроднадзора сообщили, что на место выехали специалисты. Они устанавливают источник загрязнения.

Ранее мы показывали, как в районе СНТ «Колхозник» в подмосковном городе Видное река Купелинка окрасилась в алый цвет. В Минэкологии также прокомментировали инцидент и ответили, почему это произошло.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем