MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология проблема «Отсюда лезут крысы и тараканы». Улицы подмосковного города утопают в мусоре: фоторепортаж

«Отсюда лезут крысы и тараканы». Улицы подмосковного города утопают в мусоре: фоторепортаж

Это уже не первое место, где люди страдают от завалов отходов

Городские помойки переполнены из-за сломавшегося мусоровоза

Подмосковный город Домодедово настиг мусорный кризис: местные жители жалуются на то, что отходы подолгу не вывозят, и помойки постепенно превращаются в свалки.

Всё началось с новостройки на улице Кирова: строительный мусор стал копиться там возле подъездов. Вначале на дорожках росли кучи труб, балок и ведер с цементом, но постепенно рабочие начали скидывать туда и бытовые отходы.

Когда складывать их было уже некуда, под удар попали помойки в соседних дворах и частном секторе.

— Уже не первый день происходит этот ужас, я вышла с пакетом и не знаю, куда его пристроить, — пожаловалась нам местная пенсионерка. — Отсюда лезут крысы и тараканы, а мы потом не сможем их вытравить. А эта вонь! На первом этаже невозможно окно открыть.

Как рассказал MSK1.RU источник в администрации городского округа, это связано с тем, что сломалась одна из вывозящих мусор машин. В ближайшее время местные власти обещают решить эту проблему.

Так выглядит помойка частного сектора, который находится через дорогу от новостройки: строительный мусор от новых соседей смешался с отходами жителей собственных домов: здесь можно встретить и пищу, и бетон, и спиленные деревья.

В куче мусора раздается шорох: там роются крысы.

Рядом стоит открытый люк, в который строители кидают окурки и пивные банки.

У самого дома на улице Кирова кучи растут стихийно: у каждого подъезда скапливается своя свалка. Здание еще совсем новое: его возвели в 2022 году. Большинство квартир в нем пока что пустуют, поэтому сталкиваться с последствиями приходится тем, кто живет по соседству.

Домодедово — уже не первый подмосковный город, жители которого сталкиваются с проблемой вывоза мусора. Так, жители Солнечногорска пожаловались, что им приходится гулять с детьми и собаками среди замусоренных улиц с переполненными урнами. Похожая проблема затронула и Коломну, где неделями не вывозили мусор с городских помоек.

Москвичи тоже столкнулись с неприятной проблемой: на севере города кто-то выбрасывает из окна жилого дома пакеты с фекалиями. Жители дома беспокоятся, что содержимое может быть крайне небезопасным.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем