Экология Вырубка Косинского леса «Хватают прямо возле дома». Четырех защитников Косинского леса задержали за давно прошедшую встречу с депутатом Мосгордумы

«Хватают прямо возле дома». Четырех защитников Косинского леса задержали за давно прошедшую встречу с депутатом Мосгордумы

Жители района борются с расширением промзоны на месте зеленых массивов

Четырех защитников Косинского леса задержала полиция, некоторых осудили за участие «в скрытом публичном мероприятии»

Сегодня, 9 ноября, задержали одну из защитниц Косинского леса Юлия Севостьянову, об этом MSK1.RU сообщила сама задержанная. По информации активистов, причиной стало участие во встрече с депутатом Сергеем Митрохиным 22 октября. Ее заподозрили в нарушении КоАП по ч. 5 ст. 20.2 (нарушение участником правил проведения публичного мероприятия). Правоохранители назвали собрание «скрытой формой коллективного публичного мероприятия».

Всего задержанных участников встречи 4. Им грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на 40 часов. В пресс-службе столичного МВД MSK1.RU ответили, что «пока информация о задержании в пресс-службу не поступала».

Спустя несколько часов после задержания Юлию Севостьянову доставили в Перовский районный суд. Возле здания собрались жители Косино-Ухтмоского района, которые пришли поддержать девушку. В итоге заседание решили перенести на 27 ноября, сообщила Севостьянова в чате жителей района. Защитница Косинского леса поблагодарила тех, кто вышел к суду ее поддержать.

Жители Косино-Ухтомского района пришли поддержать Юлию Севостьянову в суде

— Это уже четвертый задержанный. О первых двух мы узнали, уже когда их осудили, — рассказала MSK1.RU активистка Косинского леса Олеся Гонышева. — Всех осуждают по ч. 5 ст. 20.2 КоАП. Всех хватают прямо возле дома и увозят в ОВД Перово, после отправляют Перовский районный суд.

По словам активистов, людей, которые активно принимают участие в защите Косинского леса и пишут запросы в ведомства, пока не задерживали. Но у всех четверых узнавали, кто именно является организатором мероприятий.

— Все задержанные отвечали, что организаторов нет. Кто их мог организовать? — добавила Олеся Гонышева. — Жители района сами выходят, потому что нам не всё равно, что происходит у нас под окнами.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как жители Косино-Ухтомского района разместили фотографии леса на заборе, за которым вырубили более 1700 деревьев.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем